Юрий Ткачев: Русскоязычные украинцы должны просто признать себя русскими, которые попали под оккупацию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-01 13:11


Антимайдан Украина

Украина будет унижать русскоязычных украинцев до тех пор, пока они не отважатся признать себя русскими. Об этом заявил одесский журналист Юрий Ткачев, комментируя решение окружного суда, который лишил русский язык в Одессе статуса регионального.

Вообще-то данный статус уже давно был лишь формальностью. По сути, после принятия режимом Порошенко-Зеленского изменений в языковое законодательство, данный статус не имел никакого физического наполнения и не давал носителям языка ровным счётом никаких прав.

«Но здесь вопрос принципа: мало просто взять и лишить прав. Нужно образцово-показательное унижение: чтобы «русскоязычным» даже в голову не могло прийти, что они имеют хоть какой-то статус в этом государстве, и что им положены хоть какие-то права», - считает редактор газеты «Таймер».

«Хотите и дальше быть «русскоязычным украинцем»? Отлично. У этих ребят готовы для вас новые, ещё более задорные унижения. Привыкайте к прохладе чужой слюны на своём лице. Или можете просто осознать уродство этого искусственного термина, и просто сказать, что вы - русские, чья родная земля волею судеб, хитрых планов и геополитических раскладов отдана под оккупацию политическим украинцам. И что вы к этому уродству не имеете отношения», - предложил Юрий Ткачев.

А вот глава Союза анархистов Украины Вячеслав Азаров, считает, что «решение Одесского окружного суда лишить русский язык статуса регионального просто спасло местных чиновников и депутатов от неприятных вопросов перед выборами».

«В страхе за свои шкурные интересы они сами давно лишили всякого статуса родной язык местного населения, - он выдавлен из делопроизводства, культуры, образования. И это лишний раз доказывает, что местные власти служат Киеву, а не своим избирателям. Так что не возлагайте на них большие надежды, чтобы потом не расстраиваться», — пишет он.


Источник: antifashist.com