Украина: «Партия войны» берет под контроль Минские переговоры

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-19 09:27


Антимайдан Украина

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак блестяще провалил взятую на себя роль «главного переговорщика Зеленского по Донбассу». Все его манипуляции с «пересмотром Минских соглашений», «имплементацией формулы Зеленского вместо формулы Штайнмайера», игры с переназначением руководства украинской делегации в Трехсторонней контактной группе закончились полным фиаско.

Зеленский рассчитывал использовать тему «установления мира» для повышения популярности своей партии перед местными выборами, которые пройдут в Украине 25 октября. Ермаку поручалось обмануть всех, провести обмен пленными и создать видимость «длительного перемирия». Большое значение уделялось проведению встречи глав государств – участников «нормандского формата».

Это позволило бы Зеленскому говорить о «прорыве в мирном процессе». Но, повторюсь, Ермак все завалил. Нельзя вести переговоры о мире, напрямую сотрудничая с «партией войны» Петра Порошенко. А именно этим и занимался глава офиса президента.

Чтобы избежать обвинений в срыве мирных переговоров, глава офиса сейчас пытается продемонстрировать «жесткую позицию» по вопросу Минских соглашений. На арену выпустили вице-премьера Алексея Резникова, который фактически заговорил о выходе Киева из Минских соглашений.

Он заявил, что внесение изменений в Конституцию об особом статусе Донбасса никогда не будут приняты Верховной Радой. Напомним, что это один из базовых принципов Минских соглашений. Резников также высказался против выполнения другого пункта соглашений – о проведении амнистии всех участников событий на Донбассе без исключения.

Вместо этого Резников сообщил о разработке Кабмином «закона об ответственности», по которому «будут сажать коллаборантов на Донбассе». «Нам надо разобраться, кто преступники, а кто заложники, кто попадает под амнистию, а кто нет», - заявил украинский вице-премьер.

После провала совместной инспекции с ДНР под поселком Шумы Украина фактически в одностороннем порядке вышла из соглашения о прекращении огня. Это также значит, что Ермак испугался кампании «порохоботов», развязанной по теме «зрады» главы офиса президента в деле «вагнеровцев». Его обвиняют в сливе информации ФСБ по операции СБУ и ГУР по заманиванию «военных преступников» на территорию Украины.

Зеленский, естественно, ничего не понимает в тех, событиях, которые развиваются вокруг него. Хотя бы того, что Ермак откровенно работает на снижение его рейтинга и вообще не стесняясь подыгрывает Порошенко.


Источник: voskhodinfo.su