Сотрудниками полиции осуществлены мероприятия по контролю соблюдения законодательства ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-23 21:45


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022
МВД ЛНР изъяло в Алчевске, Брянке и Перевальском районе 1000 единиц оружия и боеприпасов (ВИДЕО 1) СОТРУДНИКАМИ УБЭОП МВД ЛНР ПРЕСЕЧЕНА ОПЕРАЦИЯ СБУ

*****************************************************

МВД ЛНР изъяло в Алчевске, Брянке и Перевальском районе 1000 единиц оружия и боеприпасов (ВИДЕО 1)

Сотрудники МВД ЛНР изъяли Алчевске, Брянке и Перевальском районе свыше 1000 единиц оружия и боеприпасов, 1 кг взрывчатых веществ и около 16 кг наркотических веществ. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"В Алчевске, Брянке и Перевальском районе силами структурных подразделений Министерства внутренних дел ЛНР осуществлены мероприятия по контролю соблюдения законодательства ЛНР. Правоохранителями обнаружено и изъято свыше 1000 единиц оружия и боеприпасов, 1 кг взрывчатых веществ и порядка 16 кг наркотических веществ", - говорится в сообщении.

Так, в ходе проведения комплекса специальных мероприятий сотрудники МВД ЛНР проверили свыше 90 адресов, по которым провели более 20 обысков и более 60 осмотров мест происшествий.

В частности, в ходе отработки правоохранителями в нежилом помещении в Алчевске правоохранители обнаружили и изъяли 1 гранатомет, 9 гранат, 6 запалов, 6 выстрелов к гранатомету, 175 патронов различного калибра.

В ходе проведения комплексной отработки в Брянке, в поселке Краснополье, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1 автомат, 252 патрона различного калибра, 3 гранаты, 4 запала, 1 дымовую шашку, 1 электродетонатор, 5 тротиловых шашек общим весом 1000 г.

В Перевальске сотрудники МВД по месту жительства гражданина 1984 года рождения обнаружили и изъяли 15 кг конопли.

*********************************************

СОТРУДНИКАМИ УБЭОП МВД ЛНР ПРЕСЕЧЕНА ОПЕРАЦИЯ СБУ (ВИДЕО 2)

Украинская сторона еще ни разу за шесть лет не выполнила ни одно свое соглашение. В сентябре текущего года было зафиксировано очередное нарушение «Мер по усилению режима прекращения огня», которое было введено в действие с 27 июля 2020 года. Пункт «а» данного документа запрещает наступательные и разведывательно-диверсионные действия, всех сторон. Однако, Украина упорно продолжает нарушать все договоренности.

В сентябре 2020 года сотрудниками Управления по борьбе с экстремизмом и организованной преступностью МВД ЛНР была выявлена и пресечена деятельность диверсионной группы, которая была направлена на территорию Республики спецслужбами Украины с целью похищения гражданина Италии Андреа Пальмери.

Задержанные Сергей Лукьяненко и Ярослав Калистратов по поддельным документам были незаконно переправлены на территорию Луганской Народной Республики, где готовили похищение.

На территории республики данная группа была обеспечена автотранспортом, оружием, деньгами, психотропными средствами, а также четкими инструкциями, в которых было указано, что в случае угрозы срыва операции по вывозу гражданина Италии, его необходимо ликвидировать. За похищение или ликвидацию гражданина Италии, им обещали денежное вознаграждение в размере 15 000 долларов.

При задержании указанной диверсионной группы были обнаружены и изъяты 2 пистолета Макарова, 4 магазина к ним, 32 патрона калибра 9 мм, 2 гранаты РГД-5 и 2 взрывателя УЗРГМ, электрошокер, а также 2 ампулы и шприц с наркотическим веществом, а именно сильно действующим анальгетиком, обладающим эффектом схожим с действием морфина, представляющий собой потенциально опасный препарат, вызывающим сильный седативный эффект, сопровождающийся затуманиванием сознания, угнетением дыхания. Передозировка данного вещества зачастую приводит к летальному исходу.

Благодаря действиям сотрудников УБЭОП МВД ЛНР, деятельность приспешников СБУ заблаговременно была выявлена, вышеуказанные граждане задержаны и выполнение преступной задачи было пресечено.


Источник: vk.com