Оппозиция имени Навального: Запад расчистил «свято место»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-18 16:06


Антимайдан Украина, Новости мира

Отравив Навального, Запад реализовал сверхфункциональную многоходовочку. Выполнил сразу несколько важных задач. Очевидно, например, что пошатнулось будущее «Северного потока – 2» и создалась база для введения нового пакета санкций. В общем, в очередной раз состоялась игра «Россия плохая, очень плохая – ненавидим её».

Однако месседжи отправились и на внутренний рынок. И я сейчас не о том, что зомбированные дурачки в перерывах между уроками разглагольствуют о том, как Россия травит несогласных. Школота нынче такая – всезнающая на словах и ничего не знающая в реальности. Но я всё же несколько о другом. О том, как расчистили оппозиционный полигон. Поясняю.

В определённый момент так случилось, что под термином «оппозиция» многие в России стали понимать сообщество исключительно таких персонажей, как Навальный, Яшин, Гудков, Соболь. Их, по привычке, называют либералами. При этом, что важно отметить, ничего общего с истинным либерализмом они не имеют, а больше напоминают неофашистов.

Меж тем подобное представление – значительное упрощение. Пусть и широко распространённое. В оппозицию могут входить и аккумулировать электорат (разного количества и качества) люди с принципиально иными взглядами. Оппозиционером, к примеру, до недавнего времени являлся Эдуард Лимонов, чьи идеи, озвученные десятки лет назад, только сейчас реализуются. Уже не им, правда, а другими людьми. Лимонов в той или иной степени не принимал политику Кремля и отрицал навальнят.

То ли покончивший с собой, то ли убитый в тюрьме Тесак – экстремист и националист – так же являлся оппозиционером к действующей власти. Во всяком случае, в вопросах национальной политики.

Сюда же, но с куда большим пиететом и размахом можно и нужно отнести Константина Крылова – очень неоднозначного и вместе с тем выдающегося мыслителя.

Заметьте, все вышеназванные относительно недавно по тем или иным причинам отбыли на тот свет. Это может быть совпадением, а может быть отчасти спланированной акцией. Для чего? И чем такое положение дел угрожает стране?

Фокус в том, что оппозиция в России, действительно, всё больше начинает соответствовать обывательскому представлению. То есть, оказывается представлена главным образом (если не исключительно) так называемыми либералами, которые думают только о своей выгоде и служении хозяевам (западным и местным). Фактически сегодня разравнивается место – уже во многом реализовано – под одного человека – Навального, но не как лидера, а как жертвы, которая своей незавидной судьбой должна проложить дорогу другим, ему подобным. Ещё более гадким выкормышам международных элит.

Это приводит к тому, что Россия остаётся без вариативности мнений. Без тех, кто мог бы защищать народные интересы, отходя сугубо от капиталистической, либеральной повестки, варьирующейся в зависимости от сумм и целей. И такой ход дел не означает развития – наоборот, приближает страну к очень неприятным последствиям.


Источник: www.politnavigator.net