Не учите нас жить, лучше помогите материально

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-26 15:32


Антимайдан Украина

В Европе устали от попрошайничества Зеленского

Никогда не забуду выражения лица, которое изобразил Владимир Зеленский в тот момент, когда Дональд Трамп принял решение опубликовать стенограмму телефонного разговора двух президентов – Украины и США.

В принципе, ничего особенного. Зеленский хвалил Америку, страну, которая постоянно протягивает руку помощи «братской Украине», и ругал равнодушную и отстраненную Европу. И ничего особенного в этом разговоре бы не было, если бы представители некоторых стран Евросоюза не приняли решение дать свои комментарии по данному поводу.

Именно в тот момент весь цивилизованный мир узнал объемы помощи, вливаемой странами Евросоюза в экономику Украины. Узнал и понял, что объединенная Европа помогает соседней Украине в размерах и объемах, намного превышающих те размеры и объемы, которые выделяет для помощи Украине США. Зеленскому, лично мне так показалось, стало то ли стыдно, то ли некомфортно от того, что его критика в адрес Евросоюза, озвученная исключительно в ходе беседы с Дональдом Трампом, вдруг стала достоянием общественности. Ну а европейские политики в тот момент откровенно не поняли, почему президент Украины вдруг забыл о предоставленных ему Европой займах, кредитах и субсидиях.

В тот момент многим показалось, что Европа больше не будет помогать Украине. По крайней мере, ситуация этому откровенно способствовала.

Но годы сглаживают любые острые углы, и вот уже Зеленский вновь бродит по Европе с протянутой рукой, пытаясь взять в долг на проведение «демократических преобразований». Однако политики Евросоюза не спешат давать деньги «неблагодарным» украинским политикам.

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель после визита в Киев и встречи с президентом Владимиром Зеленским заявил, что Евросоюз - не банкомат и не благотворительная организация. В общем, чиновник не отказал Украине в помощи, но и не спешит давать Зеленскому так нужные стране денежные средства.

"Как я сказал президенту, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас - это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы", - заявил Боррель.

Вот тебе и поворот! Что, денег просто так уже не дают? Обязательно нужно что-то делать ради того, чтобы Европа дала так необходимые Украине денежные средства?

В первую очередь европейцы требуют, чтобы Украина наконец-то начала что-то делать с коррупцией, масштабы которой в стране бьют все рекорды. Ну а что можно сделать с данным пагубным явлением, особенно если учесть, что оно стало чуть ли не фундаментом, на котором зиждется вся экономическая и политическая жизнь страны? Да и с чего там, в Европе, взяли, что украинцы должны и хотят бороться коррупцией?

Как сказал Боррель, избрание Зеленского в апреле 2019 года стало признаком твердой готовности украинцев бороться с коррупцией и ослабить хватку олигархов над страной. Хотя наблюдатели отмечают, что темп реформ, включая выполнение обязательств по Соглашению об ассоциации, снизился.

Смешной человек! Ну кто в наше время делает выводы о скорейшей корректировке политического и экономического курса, основываясь лишь на предвыборных обещаниях человека, который на волне хайпа ворвался в президентские апартаменты? Как минимум, это глупо. Если бы Зеленский выполнил все то, что обещал в далеком 2019 году, баллотируясь на пост президента Украины, то сегодня мы вряд ли смогли бы узнать эту страну. Окончание войны на Донбассе, полное народовластие, экономика с человеческим лицом, многочисленные реформы, направленные на повышение уровня и качества жизни населения – все это так и осталось прожектам, в реализацию которых, судя по всему, не верил даже сам озвучивающий подобное Владимир Зеленский.

Разрешение продажи земель сельхозназначения, легализация азартных игр, героизация нацизма, планомерное уничтожение образования и медицины, реформирования ЖКХ, производимое отнюдь не в интересах граждан – все эти и многие другие «реформы» уже успел реализовать за время своего правления Зеленский. Чего вы еще ждете от него в дальнейшем? Как вы хотите добиться борьбы с коррупцией и ослабления хватки олигархов, если конечным выгодополучателем от реализации всех проводимых в стране реформ, как раз и являются те самые олигархи? В общем, судя по всему, в голове у этих европейцев – полный мусор.

Европейцам давно пора определиться, за что они в конечном итоге платят деньги Украине. Ели эти средства выделяются исключительно для того, чтобы группа не особо дальновидных политиков создавала некую напряженность на границе с Российской Федерацией – то руководство Украины вполне достойно справляется с возложенной на него задачей, честно отрабатывая каждый уплаченный за это доллар. Ну а если кто-то в Европе решил, что из Украины можно сделать цивилизованное европейское государство – то это его личные проблемы. Финансовые потери от реализации заведомо провальных проектов – закономерный и ожидаемый финал подобных начинаний.


Источник: asd.news