Мать и 12-летний сын подорвались на украинской мине в Золотом-5

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-30 07:53


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Двое местных жителей подорвались на мине в Золотом-5 (пос.Марьевка), 29 сентября сообщает пресс-служба МЧС ЛНР.

В сообщении сказано, что 28 сентября в 19:00 в службу 101 Первомайска поступило сообщение о том, что в городскую центральную многопрофильную больницу поступило два человека с минно-взрывными травмами.

Ими оказались местные жители прифронтового посёлка Марьевка: мать и 12-летний сын.

У женщины диагностирована минно-взрывная травма, травматическая ампутация левой голени на уровне нижней третьей, осколочное ранение левой кисти, ее 12-летний сын получил минно-взрывную травму, множественные ранения лица, грудной клетки, передней брюшной стенки, обеих верхних конечностей.

Как отмечено в сообщении, мальчика в тот же день доставили в Республиканскую больницу микрохирургии глаза Луганска. Женщину прооперировали, она находится в реанимации, состояние тяжелое.

В ходе выяснения причин случившегося было установлено, что около шести часов вечера мать с сыном искали потерявшуюся корову и подорвались в поле на неизвестном взрывном устройстве.

Данная ситуация с подрывом на установленных минах на линии разграничения не единичная.

Так ранее местный житель Славяносербска подорвался на берегу реки Северский Донец, по реке которой проходит та самая линия разграничения.

Украинские военные бандформирования, минируя территории в так называемой «серой зоне» пытаются запугать местных жителей, заставляя тем самым покинуть свои дома и земли.

В свою очередь командование Народной милиции ЛНР призывает жителей прифронтовых районов Республики проявлять бдительность и осторожность, при обнаружении подозрительных предметов и неразорвавшихся боеприпасов незамедлительно сообщать в экстренные службы силовых ведомств Республики.


Источник: nashdonbass.ru