Киевские жонглеры не впечатлили ЛДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-23 23:23


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Для продвижения Минских соглашений нужны новые «котлы»

Алексей Резников, вице-премьер украинского правительства «по вопросам реинтеграции» Донбасса, поведал общественности о новых инициативах Киева, которые, как он полагает, позволят установить контроль над территорией Народных Республик.

По его мнению, после завершения горячей стадии конфликта в Донбассе начнется переходный период, в который и будут востребованы эти упомянутые предложения украинского кабмина, которые, по сути дела, являются ничем иным, как попыткой киевского режима переиначить Минские соглашения на свой лад.

Главное «ноу-хау» киевских политических жонглеров заключается в принятие некоего «закона об ответственности», согласно которому население Народных Республик будет поделено на «коллаборантов», «преступников» и «заложников». И, исходя из этого акта, Киев планирует рассматривать вопрос о всеобщей амнистии, являющейся одним из основных требований Минских соглашений.

Резников прямо объявил, что никакой всеобщей амнистии не будет, а тем, кто противостоял киевским захватчикам, «лучше действительно бежать, потому что они понесут наказание не только в соответствии с украинскими законами, но и со всеми международными конвенциями».

Собственно, согласно мечтам киевских властей, «понести наказание» должны не только те, кто с оружием в руках защищал свой дом, но и те, кто «сотрудничал» со структурами ЛДНР (за небольшим исключением). Таким образом, Киев пытается подтолкнуть к бегству чуть ли не большую часть населения Народных Республик. А относительно «освободившейся» земли у него уже имеются планы.

О том, как Киев намерен распорядиться землями Донбасса, поведал замглавы делегации Киева на переговорах в Минске Витольд Фокин, имеющий репутацию «голубя». Он объявил, что работает над программой создания свободной экономической зоны в Донбассе, предусматривающей право передачи земель иностранцам.

«Программа, над которой я сейчас работаю вместе с автором идеи, состоит в том, чтобы, пользуясь предусмотренным еще римским правом способом так называемых суперфиций, предоставлять юридическое право под юрисдикции мощных ведущих государств мира, отдавать землю, предварительно ознакомившись с программой», - заявил Фокин в эфире «Украинского радио».

Ранее глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу и экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что создание в регионе свободной экономической зоны с привлечением иностранцев может способствовать решению конфликта.

Собственно, в этом и есть квинтэссенция украинской политики – надежда на то, что иностранцы будут решать украинские проблемы, вернут Киеву Донбасс и Крым, создадут им мощную армию и процветающую экономику.

Попытка обусловить амнистию «законом об ответственности» – это не единственная шулерская увертка киевского режима.

По всей видимости, Киев намерен устроить спектакль и провести выборы в Донбассе без самого процесса выборов в ЛДНР. Абсурд? С точки зрения украинской стороны – совсем нет.

О том, как это будет, можно составить представление по тому, как Киев назначил двух беглых бандеровцев Дениса Казанского и Сергея Гармаша «представителями ОРДЛО», с которыми намеревался «вести переговоры» о будущем Народных Республик.

Так и Витольд Фокин заявил, что Украина должна в первую очередь провести «выборы» на захваченных киевскими формированиями территориях ЛДНР. «Почему, на каких основаниях лишены возможности использовать конституционное право почти полмиллиона граждан? Я не могу понять, как это пояснить нашим контрагентам по переговорам», - заявил Фокин в эфире «Украинского радио». Лукавство заключается в том, что таким образом украинские власти намерены «выбрать» руководство не только оккупированных ими территорий, а всего Донбасса, с которым потом и «договариваться».

Таким образом речь идет о том, что Киев намерен «избрать», или, вернее, назначить Народным Республикам «самоуправление», которое и будет реализовывать его указания, вытеснив за рамки политического процесса народ Донбасса и его законных представителей.

Во всей этой искусной и хитроумной схеме есть всего лишь одно слабое место – никто не будет ей следовать, кроме самого руководства Украины. Ни Народные Республики, ни Россия.

Об этом в ходе прямой линии с жителями Донбасса заявил Глава ДНР Денис Пушилин, напомнив в каких условиях Киев пошел на подписание Минских соглашений.

«Украина подписывала Минские соглашения как проигравшая сторона. Но почему-то с определенного момента во многих источниках мы видим, что Киев с каких-то пор стал считать себя выигравшей стороной и пытается вести себя в переговорном процессе именно таким образом. Как будто сейчас он может позволять себе рассуждать о переписывании соглашений», – отметил Пушилин.

Он добавил, что Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей был компромиссом сторон ради урегулирования конфликта в Донбассе и Республики придерживаются условий этого документа. Киев со своей стороны по сей день идет по пути саботажа и деструктивных действий.

«Украина не выходит из Минских соглашений и очень болезненно реагирует, когда мы задаем вопрос напрямую: «Вы будете выполнять соглашения? Если нет, то так и скажите». Мы готовы к любому развитию событий, хотя, конечно же, мы за мирное решение конфликта. Но послушайте, не может сторона, подписавшая документы, когда проигрывала, диктовать какие-то новые условия», – добавил лидер ДНР.

На Украине считают иначе. В руководстве этой страны уже звучали заявления, что Минские соглашения подписаны Порошенко, за проигрыши и ошибки которого нынешняя власть не должна нести ответственность. Это неожиданный правовой подход наводит на мысль: неужели для того, чтобы Зе-команда начала действовать конструктивно, ей необходимо свое, новое «Дебальцево»?


Источник: asd.news