Кандидат в мэры Одессы Филимонов считает одесситов «ватой»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-05 19:01


Антимайдан Украина

Юморист, кандидат на пост мэра Одессы от пропрезидентской партии «Слуга народа» Олег Филимонов назвал одесситов, в большинстве своём, пренебрежительным словом «ватой», отметив при этом, что есть «всё-таки много разумных людей».

Об том Филимонов рассказал в интервью киевскому журналисту Дмитрию Гордону.

По словам выдвиженца от партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа», в его собственном круге общения подавляющее большинство жителей Одессы — это «патриоты» Украины, собиравшие деньги и посылки для участников АТО в Донбассе и на лечение АТОщников.

«Это мои близкие друзья, люди, которых я лично знаю… Точно так же, как и я, который ходил в госпитали и давал концерты или собирал на лечение ребят после ожогов и так далее. То есть, конечно, наверное, "вата" есть. Ну, собственно, как и везде она есть. Сказать, что в Одессе её подавляющее большинство — вряд ли. Я бы так не говорил. В Одессе всё-таки много разумных людей. А как же? Это наша земля, это наша страна», — сказал народный артист Украины Филимонов.

Юморист также признался, что после госпереворота отказался от гастролей в России и прекратил общение с российскими друзьями и коллегами, исключение — одесский сатирик Михаил Жванецкий, живущий в Москве.

«Вы знаете, Дмитрий, это на самом деле такой больной для меня вопрос и больной момент… Я никогда не предполагал, что человек, который живёт рядом с тобой, ну, практически можно сказать, совсем сосед, вдруг заходит к тебе в квартиру и говорит: "Слушай, давай я у тебя здесь поживу, а? Вот это — твоё, а вот это теперь, туалет, — мой… Коридор". Ты говоришь: "Каким образом? Как это такое может быть? Это же моё"… Что это такое вообще? Я воспринял это как удар обухом по голове — у меня в России было много знакомых, много друзей, много людей, с которыми я общался. У меня большущий там был как бы рынок — я там работал много, выступал. Я принял для себя жёсткое решение и как меня туда ни приглашали, я отказался туда ездить. И с тех пор не ездил ни разу. Это моя принципиальная позиция», — заявил новоявленный «слуга народа».

При этом Филимонов не исключил возможности восстановления потерянных связей в будущем:

«Сейчас вот из тех людей, которые живут там постоянно, я общаюсь только с Михал Михалычем Жванецким и с ребятами из "Квартета И", понятное дело. Практически всё».

Напомним, в интервью z-city.com.ua в июне 2015 года Олег Филимонов рассказал как поддержал Евромайдан, лично участвуя в его митингах в Одессе. При этом он всячески оправдывал сожжение одесситов в Доме профсоюза 2 мая 2014 года, назвав погибших «проплаченными наемниками». С начала войны в Донбассе давал концерты в поддержку АТО.

31 августа пропрезидентская партия «Слуга народа» на съезде выдвинула кандидатуру престарелого комика Олега Филимонова на пост городского головы Одессы.


Источник: antifashist.com