Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР Э.Басурина на 20.09.2020

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-20 13:06


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

По данным наблюдателей ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ДВА нарушения дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, со стороны противника, из которых ОДНА огневая провокация и ОДИН факт проведения инженерных работ по дооборудованию позиций ВСУ.

Так, боевики 23 батальона 56 бригады с позиций в районе н.п. ПЕСКИ совершили ПЯТНАДЦАТЬ выстрелов из стрелкового оружия в направлении н.п. ВЕСЕЛОЕ.

Выстрелы были неприцельными и не угрожали жизни наших военнослужащих и мирных граждан Республики.

Кроме того, боевиками ВФУ не выполняются договоренности о запрете на изменение исходного позиционного размещение войск путем инженерного дооборудования позиций.

Нашими наблюдателями зафиксирован ОДИН факт проведения боевиками 54 бригады инженерных работ на позициях в районе н.п. АВДЕЕВКА.

В рамках координационного механизма, а также для недопущения обвинений Народной милиции в провокациях, украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о всех установленных фактах нарушений.

Подразделения Народной милиции продолжают нести боевое дежурство, ведут наблюдение за противником и строго соблюдают режим прекращения огня, находясь в готовности по приказу командования к адекватным действиям.

Наблюдателями Миссии ОБСЕ выявлены факты размещения подразделениями ВФУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, а именно - запрета размещения техники в населенных пунктах и на объектах гражданской инфраструктуры.

За прошедшие сутки отмечено размещение СЕМИ единиц военной техники:

из состава 54 омбр:

на окраине н.п. КРАСНОАРМЕЙСК – ШЕСТЬ танков «Т-72»;

из состава 24 омбр:

в н.п. РАССАДКИ - ОДИН бронетранспортер.

Кроме того, боевики ВСУ открыто нарушают достигнутые ранее договоренности по разведению войск и сил. Так, на бывшей позиции ВСУ, расположенной вблизи юго-западного угла участка разведения «Петровское», наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали нахождение военнослужащего 79 одшбр.

Данные факты подтверждаются официальным отчетом СММ ОБСЕ от 19.09.2020 года.

Представительство ДНР в СЦКК, при содействии Миссии ОБСЕ осуществляет мониторинг ситуации с безопасностью, обеспечивая непрерывное функционирование Донецкой фильтровальной станции и насосной станции первого подъёма Южно-Донбасского водовода в районе н.п. ВАСИЛЬЕВКА.

За прошедшие сутки сотрудниками МЧС на территории Донецкой Народной Республики проведено 11 обследований территорий. Уничтожено 12 взрывоопасных предметов.

В рамках оказания гуманитарной помощи жителям прифронтовых населенных пунктов Республики, военнослужащие Народной милиции, совместно с представителями общественной организации «Народная Дружина», передали продуктовые наборы ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в поселке Еленовка.


Источник: armiyadnr.su