Американские конвертопланы пролетели в небе над Киевом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-23 23:41


Антимайдан Украина

Американские военные конвертопланы CV-22 совершили полет в небе над Киевом. Об этом в среду, 23 сентября, сообщает посольство США на Украине.

«Сегодня в 12:30 около Арки Дружбы народов (в центре Киева. — Ред.) и вдоль Днепра помашите рукой самолетам CV-22, которые будут пролетать над Киевом», — написало посольство вTwitter.

Дипломаты указали, что над другими украинскими городами — Херсоном, Запорожьем, Днепром, Полтавой и Черкассами — пролетели американские военные самолеты MC130J.

К публикации приложены фотоснимки воздушных аппаратов.

Полеты американской военной техники над Украиной проходят в рамках международных командно-штабных учений Rapid Trident — 2020, которые продлятся до 25 сентября. В них принимают участие украинские военнослужащие, а также представители стран НАТО. В общей сложности в учениях задействованы около 4 тыс. человек личного состава, помимо бронетехники и авиации.

В марте президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, разрешающий допуск иностранных военных на территорию страны. Речь в нем шла в том числе о проведении Rapid Trident — 2020.

15 января стало известно, что Украина и НАТО договорились о проведении совместных учений в Одессе по обеспечению безопасности в Черноморском регионе. Учения «Нерушимая устойчивость — 2020» будут проводиться с 5 по 9 октября.

В 2014 году Верховная рада Украины внесла изменения в законодательство и отказалась от внеблокового статуса. Через два года в конституции страны вступление в НАТО и ЕС было закреплено как главная цель внешней политики. К 2020 году Киев должен обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО.


Источник: iz.ru