24 сентября 2020 г. Брифинг Официального представителя НМ ЛНР капитана Осадчего Я.А.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-24 13:09


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено, при этом зафиксировано ОДНО нарушение дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, а именно - проведение инженерных работ.

В нарушении первого пункта дополнительных мер, боевики 2 батальона 14 бригады ВСУ проводили инженерные работы по дооборудованию своих позиций в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ, в результате которых произошел взрыв. Обстоятельства произошедшего и сведения о пострадавших уточняются.

С целью недопущения провокаций украинская сторона в СЦКК уведомлена о данном факте в рамках координационного механизма.

До настоящего времени украинская сторона не уведомила СЦКК и ОБСЕ о проведении работ по демонтажу незаконно возведенной понтонно-мостовой переправы через канал Луганской ТЭЦ, в районе строительства пункта пропуска «ЛУГАНСК-СЧАСТЬЕ», что говорит о нежелании украинской стороны способствовать мирному разрешению конфликта и расценивается нами, как наращивание боевых возможностей ВФУ.

Данный факт нарушений доведен координатору ОБСЕ в Контактной группе для фиксации нарушения ПЕРВОГО пункта дополнительных мер, и принуждения украинской стороны к демонтажу понтонно-мостовой переправы.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, при этом, не исключая адекватных действий, с целью недопущения продвижения ВСУ в межпозиционном пространстве.

В нарушении третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, фиксируется размещение вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

За прошедшие сутки выявлено размещение техники:

из состава 24 омбр – ОДИН ЗРК«Стрела-10» вблизи н. п. ВОЗДВИЖЕНКА;

из состава 14 омбр – ОДНА БМП в районе н.п. КРЫМСКОЕ.

В зоне ответственности 14 омбр вблизи н. п. Кряковка выявлена 1 траншейная машина (БТМ-3), которая используется военнослужащими бригады для проведения инженерных работ по улучшению своих позиций. 

Продолжает отмечаться нахождение ОДНОГО военнослужащего 30 омбр вблизи участка разведения в районе н.п. ЗОЛОТОЕ на бывших позициях ВСУ.

Данные факты также подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 23.09.2020 года.

За прошедшие сутки силами подразделений МЧС и Народной милиции ЛНР ликвидировано 30 пожаров.

Через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию Республики прибыло 1600 человек, на территорию Украины убыли 1630 человек. На пункте пропуска оказана медицинская помощь 11 гражданам.

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики. 

При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое» и укладке асфальтированного покрытия проезжей части.

Кроме того, в рамках строительства водонасосной станции в н.п. Зелёная Роща сотрудниками коммунальных предприятий Республики проведены работы по оборудованию скважины и установке трансформатора, также проведена расчистка линий электропередач в н.п. Золотое-5 и Березовское от растительности.

Источник: mil-lnr.su