Сводка Народной Милиции ЛНР от 22 сентября 2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-22 15:33


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

22 сентября 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Мазейкина А.Н.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК за прошедшие сутки зафиксированы ДВЕ огневые провокации со стороны вооруженных формирований Украины, с применением ручного противотанкового гранатомета и ударного БЛА, что является нарушением первого пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.

На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении боевики 24 бригады ВФУ с направления н.п. ЛУГАНСКОЕ произвели ОДИН выстрел из РПГ-7 в направлении н.п. КАЛИНОВО.

Совершением данной провокации подчиненные боевики пытались лишить материального стимулирования, определенного приказом № 330, назначенного на должность командира 24 бригады полковника ПОСТУПАЛЬСКОГО.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении, боевики 30 отдельной механизированной бригады ВФУ, по приказу преступника ГАРАЗА сбросили гранату типа ВОГ-17 с квадрокоптера на позиции наших защитников в районе н.п. КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ. Пострадавших среди мирного населения и личного состава Народной милиции нет.

В рамках координационного механизма украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о данных фактах, с целью проведения разбирательства и уведомления координатора ОБСЕ в Контактной группе.

Стоит отметить, что с начала действия текущего перемирия это уже второй случай применения вооруженными формированиями Украины ударных БЛА. Первое нарушение фиксировалось 31 июля в районе н.п. КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ, где в результате применения украинскими боевиками ударного беспилотника, получили ранения ДВОЕ защитников ЛНР.

Подобные провокации свидетельствуют о системности данного вида нарушения и подтверждают неспособность украинского командования осуществлять контроль за действиями подчиненного личного состава.

 

В рамках подготовки к ротации из зоны ООС, командир 25 бригады ЗЕНЧЕНКО получил указания от командования ОТГ «Север» перемещать военную технику только в темное время суток. На такие меры командование ОТГ вынуждено было пойти с целью сокрытия количества поврежденной в результате пожаров военной техники.

По информации источника, под неисправную технику 25 бригады на железнодорожной станции в н.п. РУБЕЖНОЕ заказано ПЯТНАДЦАТЬ железнодорожных платформ, которые отправят в ППД соединения в н.п. ГВАРДЕЙСКОЕ Днепропетровской области.

 

Нам продолжает поступать информация о случаях небоевых потерь ВФУ в зоне карательной операции.

В районе населённого пункта СЕВЕРОДОНЕЦК, из-за невыполнения требований безопасности во время перевода автомобильной техники на зимний период эксплуатации, военнослужащий ремонтно-восстановительного батальона 14 отдельной механизированной бригады старший сержант ТАТКО получил химический ожог лица электролитом в результате взрыва автомобильной аккумуляторной батареи.

Установлено, что взрыв произошел в результате скопления горючих газов при заряжании АКБ, которое проводилось в необорудованном для этих целей месте, так как ремонтно-восстановительный батальон расположен на территории детского оздоровительного лагеря «Восход», где отсутствует предназначенная для обслуживания АКБ инфраструктура.

С целью избежать уменьшения материального стимулирования, определенного приказом № 330, за допущенное правонарушение, командир батальона майор ГУДАЛЬ скрыл факт происшествия от вышестоящего командования, поместив пострадавшего военнослужащего в полевой обсервационный лагерь для больных коронавирусной инфекцией.

 

В подразделениях ВСУ в зоне ООС продолжается снижение воинской дисциплины и правопорядка на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Так, в районе н.п. ПОПАСНАЯ, сотрудниками ВСП были задержаны ТРОЕ военнослужащих танкового батальона 30 бригады, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов установлено, что военнослужащие содержатся на изоляции в полевом обсервационном лагере, откуда убыли для приобретения алкоголя и продуктов питания в магазин «АТБ».

При попытке их задержания, военнослужащие оказали сопротивление и скрылись от сотрудников правопорядка. Таким образом, в настоящее время на территории временно подконтрольной Украине в зоне ООС скрываются ТРОЕ военнослужащих 30 бригады, которые могут быть носителями коронавирусной инфекции.


22 сентября 2020 г. Брифинг Официального представителя НМ ЛНР капитана Осадчего Я.А.

 

За прошедшие сутки зафиксированы ДВЕ огневые провокации со стороны вооруженных формирований Украины, с применением ручного противотанкового гранатомета и ударного БЛА, что является нарушением первого пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.
С позиций 1 батальона 24 бригады с направления н.п. ЛУГАНСКОЕ был произведен ОДИН выстрел из РПГ-7 в направлении н.п. КАЛИНОВО. 
Выстрел был неприцельным и не угрожал жизни наших военнослужащих и мирных граждан Республики.
В районе н.п. КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ боевики 2 батальона 30 бригады ВСУ сбросили гранату типа ВОГ-17 с квадрокоптера на позиции наших защитников. Пострадавших среди мирного населения и личного состава Народной милиции нет.
В рамках координационного механизма украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о данных фактах, с целью проведения разбирательства и уведомления координатора ОБСЕ в трехсторонней контактной группе.
Стоит отметить, что с начала действия перемирия это уже второй случай применения Вооруженными силами Украины ударных БЛА, что свидетельствует о системности данного вида нарушения и подтверждает неспособность украинского командования осуществлять контроль за действиями подчиненного личного состава. 
Отмечено нахождение ЧЕТЫРЕХ военнослужащих 30 омбр в пределах участка разведения в районе н.п. ЗОЛОТОЕ на бывших позициях ВСУ.
За прошедшие сутки силами подразделений МЧС ЛНР и Народной милицией ликвидировано 30 пожаров.
Через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию Республики прибыло 1179 человек, на территорию Украины убыли 1595 человек. На пункте пропуска оказана медицинская помощь 5 гражданам.
Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики. 
При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, в рамках строительства водонасосной станции в н.п. Зелёная Роща сотрудниками коммунальных предприятий Луганской Народной Республики были продолжены сварочные работы и пайка труб.

Кроме того, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое», оборудованию асфальтированного покрытия проезжей части, а также установка столбов электроснабжения и бурение скважины технического водоснабжения.

 

Информация опубликована 22 сен 2020 г.


Источник: youtu.be