Заключённый скупил все места в VIP-камере Запорожского СИЗО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-03 17:33


Антимайдан Украина

Заключённый скупил все места в VIP-камере Запорожского СИЗО

Один из заключённых Запорожского следственного изолятора заплатил за все места в камере повышенного комфорта. Об этом сообщается на сайте уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

«31 мая 2020 в Запорожском СИЗО введён экспериментальный проект по обустройству и функционированию камеры с улучшенными условиями, в которой заключённые могут попасть, заплатив 3410 гривен в месяц. Однако воспользоваться этой услугой узники СИЗО не смогут, потому что все три места в этой камере оплатила один человек», — идёт речь в сообщении.

Также во время проведённой проверки выяснили, что часть бесплатных камер находится в неудовлетворительном состоянии.

«Стены и потолок этих камер покрыты грибком и плесенью. Заключённые жалуются на ненадлежащие коммунально-бытовые и санитарно-гигиенические условия (отсутствие сливных бачков, изношенность матрасов, подушек и одеяла, ограничения доступа к питьевой воде, наличие в камерах тараканов и клопов)», — отмечает Офис омбудсмена.

Причиной сложившейся ситуации является хранение в камерах большого количества пищевых продуктов и то, что заключённые не придерживаются санитарно-гигиенических требований, несмотря на меры дезинсекции, которые принимает администрация учреждения.

«Кроме того, члены мониторинговой группы обратили внимание руководства учреждения на несоблюдение большинством работников противоэпидемических требований и пренебрежение средствами индивидуальной защиты, что может привести к попаданию на территорию учреждения острой респираторной болезни СOVID-19», — резюмируют в офисе омбудсмена.

Ранее министр юстиции Денис Малюська опубликовал фотографии платных камер следственного изолятора в Хмельницком, которые на данный момент являются самыми дорогими в Украине. Малюська признал, что «сидеть» в Хмельницком будет дороже, чем в других городах Украины. 

Кроме этого, Денис Малюська открыл две платные камеры в Одесском СИЗО и креативно их прорекламировал в соцсетях. У себя на странице в соцсети глава министерства отметил, что отдыхающие в Одессе столичные жители теперь не будут ощущать дискомфорт. 

Напомним, что Малюська призвал тех, кто ищет удачный подарок для чиновников, судей и политиков, покупать подарочные сертификаты использования услуг платных камер в украинских следственных изоляторах. 

Также, по состоянию на 29 июля 2020 года Министерство юстиции Украины заработало 379 тысяч гривен за пользование платными камерами в следственных изоляторах. 

Фото: Facebook


Источник: sharij.net