Заказ был только на войну

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-18 13:19


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., , Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Игорь Стрелков (Гиркин), Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

С 27 июля 2020 года в Донбассе действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. Республикам и Украине запрещено использование любого вооружения, включая стрелковое оружие. Также под запретом любые наступательные действия, в том числе стягивание техники к фронту, минирование и дополнительное инженерное оборудование позиций. Дополнительные меры были согласованы Контактной группой 22 июля. Цель — до полного всеобъемлющего урегулирования конфликта добиться устойчивого перемирия. Оно формально действует в регионе уже год, с 21 июля 2019 года, а до него было еще более 20 попыток поставить точку в гражданском противостоянии в регионе. Однако всякий раз обстрелы возобновлялись украинской стороной…

А глядя на то, как Украина относится к международным обязательствам, убежденности в длительности перемирия в Донбассе нет…

И вот результат…

Вечером 5 августа 2020 года, украинские бандформирования ВСУ открыли огонь из стрелкового оружия в направлении поселка шахты 6/7 в окрестностях Горловки.

«В 19:10 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению поселок Шумы – Горловка (поселок шахты 6/7). Применялось стрелковое оружие», – сказано в сообщении СЦКК.

А если отмотать время немного назад, то можно вспомнить, что  и 30 июля украинские бандформирования ВСУ  нарушили договоренности о перемирии, обстреляв из стрелкового оружия село Яковлевка под Ясиноватой. А днем ранее  произошел первый обстрел территории ДНР с украинской стороны после перемирия…

31 июля, в полосе Луганского фронта, где на местность около автомобильной дороги Первомайск -Попасная с борта беспилотного летального аппарата ВСУ были сброшены три гранаты марки ВОГ-17, трое солдат Народной Милиции ЛНР получили ранения.

02 августа были зафиксированы четыре случая нарушений украинскими военными режима прекращения огня и дополнительных мер по обеспечению безопасности.

Со стороны Авдеевки, в направлении поселка Спартак, с украинских позиций неоднократно открывался неприцельный огонь из стрелковых видов оружия.

Киевская власть остается верной себе в отношении к любым договоренностям…

Смогут ли на Украине сделать так, что бы сидящие в окопах украинские военные не стреляли?

Объявленное прекращение огня, вполне, годится для дальнейшего сосредоточения у линии фронта техники и вооружений, что недоговороспособная Украина и делает…

31 июля, украинские боевые машины пехоты и бронетранспортеры были направлены в населенные пункты Верхнеторецкое, Андреевка, Богдановка, Новоселовка,  Победа. То же самое было замечено на подступах к одной из северных окраин Горловки, поселку Зайцево. Всего, единиц военной техники Вооруженных сил бывшей Украины, дополнительно объявившихся в прифронтовой полосе за последние сутки июля, набралось 16. Они относятся к 35-й, 53-й 54-й и 79-й бригадам вооруженных сил бывшей Украины.

Украинская  сторона усиленно занимается радиоэлектронным подавлением функций беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ, чтобы, они, не высмотрели чего-нибудь лишнего. Для этого, кроме прочих подразделений, предназначен 20-й отдельный батальон радиоэлектронной борьбы, который действует в местах дислокации 35-й и 54-й бригад ВСУ, около поселка Верхнеторецкое и возле города Константиновка.

На южном фланге Донецкого фронта, у села Староигнатовка украинские военные, а, также, боевики нацистского батальона «Айдар», возобновили оборудование полевых укреплений. А чтобы дело продвигалось быстрее, для создания в земле нужных углублений, кроме лопат, используется взрывчатка.

Оборудование дополнительных полевых укреплений, стало, сейчас, наиболее типичным нарушением условий перемирия украинской стороной. И эта деятельность подводит к закономерному выводу. Те, кто усилено окапываются, о мире не думают, они готовятся воевать снова.

Для этого же предназначено и минирование различных территорий.  Расстановка мин — вид долгосрочного прикрытия боевых позиций. Это, также, прямое свидетельство того, что сниматься с занимаемых линий окопов, в украинских войсках, даже, не собираются.

Теперь посмотрим на реакцию украинских националистов, которые с пеной у рта визжат о преступности украинской власти, касающегося перемирию и прекращению огня…

В Мариуполь прибыл смотрящий за нацбатами государственный преступник Д. Ярош со свитой.  Он воспользовался тем, что в зоне ООС продолжает расти недовольство националистических формирований введением полного и бессрочного перемирия, да ещё и с мерами ответственности за его нарушения.

Вдохновлённые призывом одиозного лидера праворадикалов не подчиняться приказам командования по соблюдению режима прекращения огня, несколько необандеровских частей устроили на оккупированном ими юге ДНР акцию неповиновения:  «засветились» 24-й националистический батальон «Айдар», 46-й нацбат «Донбасс-Украина» из состава 54 отдельной мотопехотной бригады, а также примкнувшие к ним под сурдинку отмечавшегося 2 августа Дня ВДВ боевики из 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, впрочем, никакого отношения к ВДВ Советсткого Союза не имеющие по определению.

Нацiонально свiдомi сразу с наступлением перемирия принялись провоцировать под Мариуполем подразделения Народной милиции ДНР на нарушение всеобъемлющего перемирия, развешивая баннеры с фашистской символикой и комментариями, что жителей республик ждёт неминуемая смерть от их рук.

Тут же подсуетились и служаки из 72-го Центра информационно-психологических операций : 2 августа его начальник «пан» Литовченко сделал своего рода пресс-релиз, что на случай, если провокационными действиями не удастся вынудить военнослужащих Народной милиции на ведение огня, то он вместе с командиром батальона «Донбасс» боевиком Власенко организует систематический выпуск новостных программ и специальных репортажей, которые будут «разоблачать российскую агрессию».

Эти фейковые репортажи, по замыслу, должны продемонстрировать общественности прежде всего запрещённые методы войны, якобы применяемые защитниками Донбасса, например, корректируемые с применением беспилотников миномётные обстрелы со стороны Народной милиции. Кроме того, задумано, что, опираясь на заявления министра обороны бывшей Украины «пана» Тарана, разрешившего вести стрельбу с целью «сохранения жизни и здоровья укровояк», их же провокации развяжут руки нацикам на ответный огонь.

Открытые выступления националистов 24-го батальона «Айдар» против соблюдения режима прекращения огня повлияли на рост недовольства введённым перемирием среди военнослужащих других подразделений 53-й бригады.

В свою очередь, работа специалистов морально-психологического обеспечения из состава группы контроля от штаба ООС, в задачу которых входит убеждение личного состава в важности соблюдения режима прекращения огня для возвращения Донбасса под контроль Украины, успехов не принесла.

В ДНР и ЛНР Донбасса выразили опасения относительно активности националистических организаций, которые могут сорвать установленный с 27 июля режим всеобъемлющего перемирия.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Киев будет делать всё для того, чтобы сохранить перемирие, устойчивое прекращение огня, ведь это «главный пункт Минских соглашений».

Круг сторонников продолжения войны вовсе не ограничивается группами национал-радикалов. Как отметил в интервью изданию Украина.ру адвокат и правозащитник Андрей Гожый, «есть большой пул людей, которым и с политической, и с экономической, и с агитационной сторон совсем не интересно завершение конфликта». И эти люди, по его словам, имеют большое влияние на Зеленского.

Зеленский же пообещал, что Украина будет делать всё возможное для соблюдения перемирия, а вот всё остальное, по его словам, зависит от России. Достаточно странное заявление. Ведь совсем недавно пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в который раз напомнил, что «Россия не является стороной войны в Донбассе, а поэтому не должна становиться гарантом соблюдения там режима прекращения огня».

Как оказалось, даже Министерство обороны Украины решило внести некоторые корректировки в заявление о перемирии, которое опубликовано на сайте министерства.

Первоначально в заявлении было сказано:

«Ответный огонь в случае наступательных действий допускается только в том случае, если он открыт по приказу руководства ВСУ и руководства вооружённых формирований ОРДЛО после безуспешной попытки использовать вышеупомянутый координационный механизм. Про дачу таких приказов будет уведомлена ТКГ».

Это тот текст, который был согласован всеми сторонами при участии международных посредников на заседании Трёхсторонней контактной группы.

Новая версия, принятая самостоятельно министерством обороны гласит о том, что теперь ВСУ имеют право открывать огонь и нарушать режим тишины без приказа командования в том случае, если «почувствуют угрозу своей жизни». А почувствовать угрозу своей жизни каждый может по-разному. Таким образом, изменение текста заявления о перемирии даёт свободу военнослужащим украинской армии и разрешение открывать огонь без приказа командования, что очень удобно и гарантирует продолжение войны.

Изменения текста заявления произошло после митингов, под девизом «Нет капитуляции», которые прошли в Киеве и в ряде других городов Украины. «Партия войны» и поддерживающие её националисты в который раз одержали победу над здравым смыслом. Теперь следует ожидать постепенного нарастания обстрелов, как это было уже много раз.

Выходит, ВСУ получило «добро» от самого президента на продолжение войны.

Хотелось бы напомнить, что на переговорах ТКГ были приняты и дополнительные меры по контролю за перемирием, про которые украинская сторона благополучно забыла уже на второй день.

Между тем перемирие продержалось более двух суток, но уже в ночь на 30 июля были обстреляны позиции Народной милиции ЛНР в районе посёлка Голубовское – стреляли из гранатомётов.

Сколько продержится перемирие? Неделю, две? А может три? Не знаю… а знаю только одно, сегодня Украина заточена только на войну… Киев не будет соблюдать очередное перемирие, так как Зеленский боится реакции националистов и порошенковской «партии войны», которые обвинят его в «капитуляции».

В 2014 году, был сделан заказ на войну, когда одни славяне убивают других, а  те, кто разжег этот конфликт, сидит и потирает ручки, еще вероятно надеясь, что на войну придет Россия…


Источник: news-front.info