Забитому до смерти боевику «Азова» дали посмертно орден «за заслуги»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-07 20:20


Антимайдан Украина

Скончавшегося после проведённой в состоянии комы недели вследствие травм, полученных в драке, боевика «Азова» Олега Черевко посмертно наградили орденом «За заслуги перед Запорожским краем» III степени.

Об этом у себя в «Facebook» сообщил представитель Министерства по делам ветеранов Константин Денисо.

«27.07.2020 Олег умер от тяжелой травмы, полученной при защите женщины на улицах Запорожья. В тот же день запорожский отдел Министерства по делам ветеранов Украины внес ходатайство о памяти героя.

30.07.2020 распоряжением председателя Запорожского областного совета Григория Викторовича Самардака Олег удостоен ордена «За заслуги перед Запорожским краем» III ст. (Посмертно). Воину – честь. Нам – завершить его дело», – написал Денисов.

В ходатайстве говорилось, что Черевко «преждевременно ушёл из жизни, защищая общественный порядок в результате несчастного случая».

Отметим, что драка произошла 21 июля в одном из торговых центров Запорожья. По данным камеры наблюдения видно, как один из участников перепалки наносит «азовцу» несколько ударов в область головы, после чего тот падает. В «Азове» заявили, что пострадавший заступался за девушек.

Запорожский облсовет удовлетворил ходатайство Денисова с формулировкой: «Наградить орденом «За заслуги перед Запорожским краем» III степени…участника АТО (ООС на востоке Украины), военнослужащего отдельного отряда спецназначения «Азов» …за личное мужество и героизм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориально целостности Украины, верность военной присяги и весомый личный вклад в дело защиты общественного порядка в городе Запорожье».

При этом никаких особых боевых заслуг за боевиком не отмечали даже сами «побратимы» по «Азову» в сообщении о смерти сослуживца.


Источник: www.politnavigator.net