За период 2005—2015 годов поддержка белорусской экономики со стороны РФ составляла в $106 млрд...

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-03 19:31


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан

"МВФ в сентябре 2016 года оценивал общую поддержку белорусской экономики со стороны РФ в $106 млрд только за период 2005—2015 годов, или около $9,7 млрд в год. В разные годы объём «общей чистой поддержки» от России варьировался от 11 до 27% белорусского ВВП, следует из данных МВФ.

Лукашенко заявил: «Россия отвечает злом на добро, которое делает для неё Белоруссия, и выкручивает ей руки».

И взял в заложники наших граждан, ведёт переговоры с Украиной об их выдаче. До того режим Лукашенко осуществлял поставки санкционных товаров на Украину, в частности снабжал её нефтепродуктами, нашими нефтепродуктами.

Десятилетиями в Белоруссии шла политика дерусификации, менялась система образования, менялись учебники, по которым Россия проходила уже как враждебное государство, среди русских людей насаждалось литвинство, о РФ говорили исключительно хамски и высокомерно, уничижительно.

И за всё это РФ только за 10 лет заплатила 106 миллиардов долларов. И платила и до, и после. Естественно за наши деньги Лукашенко отказался признавать Крым российским, провёл учения британской армии, отказался размещать российские военные базы, запретил русский язык в топонимике, на указателях и вывесках.

104 миллиарда долларов, потраченных на антироссийский режим Лукашенко, надо было тратить на Смоленскую, Брянскую, Псковскую губернии. А 2 миллиарда надо было потратить на русские СМИ, организации, работу с молодёжью, создание пророссийских кадров, программы для русских в Белоруссии.

Вот тогда уже сегодня Белоруссия была бы одним государством с РФ по просьбе всего народа, что с одной, что с другой стороны ленинской искусственной границы, разделяющей наш народ".

С. Григоров


Источник: vk.com