Военная сводка с Донбасса, 1 августа. «Командиры ВСУ игнорируют приказы вышестоящего руководства»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-01 08:58


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости мира, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022
Фото: Архив

Представительство ДНР в СЦКК за минувшие сутки не зафиксировало нарушений договорённостей о перемирии, которые вступили в силу с полуночи 27 июля. В списке, согласованном Контактной группой — запрет на ведение любого вида огня, размещение тяжёлого вооружения, наступательные и диверсионные действия, запрет на применение летательных аппаратов. Все эти меры не могут быть отменены сторонами конфликта.

Сообщение от официального представителя НМ ДНР.

Репортаж от НМ ДНР.

«В период режима перемирия в подразделениях НМ ЛНР проводится усиленная боевая подготовка».

Видео от НМ ЛНР.

«?? В ЛНР заявили о нарушении «украиной» всеобъемлющего перемирия. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня. Ккраинские каратели ТРИЖДЫ обстреляли территорию Республики на Славяносербском направлении. Боевики 93 отдельной механизированной бригады ВСУ произвели выстрелы из АГС, РПГ, ГП-25 и стрелкового оружия в направлении наших позиций в районе н.п. ГОЛУБОВСКОЕ. Факты грубого нарушения перемирия украинскими боевиками фиксировались после убытия из данного района беспилотника ОБСЕ, осуществляющего контроль режима прекращения огня.

Также, продолжаем фиксировать размещение военной техники ВСУ вблизи населенных пунктов ОРЕХОВО — ОДИН бронетранспортер 93 бригады и НОВОЗВАНОВКА — ДВЕ БМП-1 30 бригады.

Несмотря на отдельные провокации противника, действующее перемирие способствует нормализации обстановки в ЛНР. Несколько дней перемирия уже принесли положительные результаты.

Офицеры Совместного Центра по контролю и координации в рамках создания и задействования механизма по реагированию на нарушения режима прекращения огня, обменялись контактами со своими визави с украинской стороны, что позволяет реагировать на возможные нарушения режима прекращения огня с обеих сторон.

Режим прекращения огня позволил восстановить вышку ЛЭП в Славяносербском районе, а также приступить к восстановлению линии электропередач в районе н.п. Желтое, благодаря чему станет возможной бесперебойная подача воды в н.п. Зимогорье.

В районе н.п. Золотое и Счастье во взаимодействие с МЧС, в присутствии ОБСЕ, проводятся мероприятия по разминированию, что в свою очередь делает возможным открытие в ближайшей перспективе пунктов пропуска в данных районах.

Усилия Народной милиции Луганской Народной Республики по-прежнему направлены на урегулирование конфликта мирным путем. Высокий уровень боевой подготовки наших защитников позволяет обеспечивать спокойствие граждан Республики.

Мы надеемся на понимание украинской стороны и ответственный подход к выполнению достигнутых договорённостей.»

Сообщение от военкора Марины Харьковой:

Итак, что же у нас с очередным псевдо-перемирием, на которое камлают пропагандоны и политики всех мастей? 27 июля: «Международные наблюдатели ОБСЕ опубликовали первый отчет о перемирии между ДНР, ЛНР и Украиной. Отчет касается первого дня полного прекращения огня. Перед перемирием, 26 июля, нарушений режима тишины было 30, из них всего четыре взрыва — против двадцати одного в день перемирия. То есть, в первый день прекращения огня обстрелы выросли вчетверо, а взрывы — в пять раз. ОБСЕ отметили большое числе нарушений – 111, из них — 21 взрыв. При этом в ЛДНР никаких нарушений не увидели и бодро отрапортовали во всех сми, что перемирие устойчивое. 28 июля. ДНР. Наблюдается активность украинских бпла по всей линии фронта. 29 июля. ДНР: обстрел п. Яковлевка Ясиноватского района. 30 июля. ДНР: пос. Трудовские, два минометных разрыва. Официальные сводки не отреагировали. ЛНР: гранатометный обстрел п. Голубовское.
И вот так начиналось-кончалось каждое псевдоперемирие. Потом шло по нарастающей, с полноценными обстрелами ежедневно и тоннами боеприпасов в неделю, выжигающих нашу землю.
Недавно прочитала про жуткий способ казни у этрусков, когда живого человека привязывали к разлагающемуся трупу и ждали, когда разложение перекинется на жертву. Казненного даже кормили и поили до тех пор, пока разница между гниением мертвеца и живого человека еще была. Так и с минским сговором. Он умертвляет медленно и издевательски.


Источник: novorosinform.org