В Европе начинается бунт против США

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-31 19:24


Новости мира

Американцы своей санкционной политикой вынудили европейцев бороться за собственную экономическую независимость.

Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил немецкий политолог Александр Рар.

«Американцы хотят, чтобы российский газ меньше попадал в Европу. Если в Европе будет недостаточно газа, то цены на него пойдут вверх, и тогда американцы придут – будут продавать сжижений газ, и европейцы вынуждены будут его закупать. Это даже нескрываемая затея американских лоббистов и сенаторов, которые избираются и держатся в своих Штатах на нефтяных деньгах.

В Германии это всё прекрасно понимают, поэтому люди возмущены. Причём даже «Партия зелёных», которая выступает резко против «Северного потока-2» считает, что американцы не имеют права вмешиваться в энергетическую безопасность Европы.

Сейчас на Западе появилась «Доктрина Трампа», которая объясняет европейцам, что у нас нет своей суверенности, у нас нет независимости, и мы должны делать то, что хотят американцы. А если мы не хотим этого делать, то нас будут наказывать – это начинают понимать европейцы, и поэтому Трампу и американским сенаторам был дан чёткий ответ, когда на прошлой неделе 24 из 27 стран Европейского Союза послали ноту протеста в МИД США, по поводу такой санкционной политики Америки», – отметил политолог.

Эксперт подчеркнул, что американцам нужен ЕС в статусе вассалов.

«Только сейчас европейцы начинают понимать, что они живут под «Доктриной Трампа», но они не хотят жить под таким диктатом Америки.

Европейцы понимают, что если они сдадут свои позиции в вопросе «Северного потока-2», то уже завтра американцы будут шантажировать их по другим вопросам: покупка технологий у Китая, или полностью запретят торговлю с Ираном, или по другим вопросам.

Американцы будут шантажировать европейцев, пока у них будет хоть какое-то своё мнение и независимая политика. Американцы хотят сделать из европейцев вассалов», – возмутился Рар.


Источник: www.politnavigator.net