Сводка Народной Милиции ЛНР от 2 августа 2020 г. (обновляется)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-02 15:56


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

2 августа 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины не зафиксировано.

Подразделения Народной Милиции ЛНР продолжают выполнять задачи по обеспечению безопасности Республики, строго соблюдая режим прекращения огня.

 

Командование ВСУ продолжает нарушать достигнутые договорённости в части касаемой размещения тяжелого вооружения в населенных пунктах.

Так, по данным СММ ОБСЕ, отмечается нахождение 22 танков Т-72 на железнодорожной станции н.п. РУБЕЖНОЕ. Данные действия демонстрируют попустительство штаба ООС, в вопросах выполнения принятых Украиной дополнительных мер по установлению режима прекращения огня.

Кроме того, боевики 30 омбр ВСУ проводят учения с боевой стрельбой в пределах зоны безопасности в районе н.п. НОВОЗВАНОВКА, что является грубым нарушением решения ТКГ от 3 марта 2016 года о запрете проведения учений с боевой стрельбой в зоне безопасности. Данная информация подтверждается СММ ОБСЕ.

 

Мы продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь в рядах ВСУ.

По нашим данным, 1 августа, находясь на боевом посту в районе населенного пункта Новолуганское, военнослужащий 2 батальона 24 бригады ВСУ младший сержант Сидорец, не выдержав постоянных издевательств и унижений со стороны своих сослуживцев, совершил суицид, произведя выстрел в голову из автомата.

В настоящее время в зоне ответственности 2 батальона работает командир бригады с представителями штаба по выяснению причин случившегося. На данный момент задержаны 2 военнослужащих причастных к издевательствам над погибшим.

 

Многие жители Украины небезосновательно считают территорию

страны - испытательным полигоном для различных разработок «западных партнеров». С начала проведения «научных экспериментов» американскими специалистами на Украине, ежегодно отмечаются вспышки ботулизма. 

В 2016 году на Украине сообщали о 115 случаях заболевания ботулизмом, 12 из них - со смертельным исходом. В 2017 году министерство здравоохранения страны подтвердило дополнительные 90 случаев и 8 случаев смерти из-за токсина ботулизма, причиной стала зараженная пищевая продукция. В то же время украинское правительство прекратило закупки антитоксина в 2014 году и вакцин в стране просто не было.

Так, в 2018 году на Украине произошла крупная вспышка ботулизма, в ходе которой зафиксировано более 70 очагов заболевания, а погибло более 100 человек. Однако эти данные являются значительно заниженными, поскольку тогда украинскому военно-политическому руководству пришлось даже издавать специальные указания, для министерства здравоохранения и госпотребслужбы, что говорит о больших масштабах заражения, нежели заявленные правительством. Уже в 2019 году из ряда источников поступала информация о вспышках ботулизма среди военнослужащих ВСУ, проходящих службу на Яворовском военном полигоне Львовской области. Вызвана вспышка низкокачественными продуктами в составе просроченных к тому моменту сухих пайков, поставленных в войска в рамках гуманитарной помощи из США в 2014 году.

Официально программы Пентагона по исследованию токсина ботулина, сибирской язвы, бактерий «бруцелла» и туляремии завершились в 1969 году, однако, как свидетельствуют факты, эксперименты продолжаются. А полигоном для исследований является Украина, благодаря продажности военно-политического руководства. И это, не считая того факта, что разработка биологического оружия официально запрещена в 1975 году Международной Конвенцией.

 

Сегодня, 2 августа, Воздушно-десантные войска отмечают 90-ю годовщину со дня образования. От себя лично хочу поздравить всех ветеранов воздушно-десантных войск и воинов-десантников с их праздником, Днем ВДВ!!!

Ваш героизм стал доблестным примером мужества и патриотизма для нынешнего  поколения. Вы оказались достойными наследниками армейских традиций, остаетесь верны присяге, не запятнали свою честь и совесть кровью невинных граждан. Вы на деле доказали приверженность великим боевым традициям защиты Отечества и продолжаете защищать свой народ, не продавшись предателям, захвативших власть в Киеве.

Всех тех, кто руководствуясь главным лозунгом «НИКТО КРОМЕ НАС», не дал сломить народ ДОНБАССА!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!


2 августа 2020 г. Брифинг Начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я. В.

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения оставалась спокойной. Подразделения Народной Милиции ЛНР продолжают выполнять задачи по обеспечению безопасности Республики, строго соблюдая режим прекращения огня. Выработанный механизм по взаимодействию представительств СЦКК ЛНР с украинской стороной способствует соблюдению режима перемирия. 

Несмотря на достигнутые договорённости, командование ВСУ по-прежнему их грубо нарушает, размещая тяжелое вооружение в населенных пунктах.

Так, по данным СММ ОБСЕ, отмечается нахождение 22 танков Т-72 на железнодорожной станции н.п. РУБЕЖНОЕ. Данные действия демонстрируют попустительство штаба ООС, в вопросах выполнения принятых Украиной дополнительных мер по установлению режима прекращения огня.

Несмотря на очередные факты нарушения достигнутого перемирия со стороны вооружённых формирований Украины, режим прекращения огня создает благоприятные условия для восстановления объектов гражданской инфраструктуры Республики.

Представители ГУП ЛНР «Республиканская сетевая компания» при содействии подразделений Народной милиции ЛНР, представителей СЦКК, МЧС ЛНР и наблюдателей от Миссии ОБСЕ осуществили устранение порывов ЛЭП, плановый обход и оценку линий электропередач вблизи ЛБС в районе населённых пунктов ЛОЗОВСКИЙ, ХОРОШЕЕ, СМЕЛОЕ, БЕРЕЗОВСКОЕ и КРАСНЫЙ ЛИМАН.

Подразделения НМ ЛНР неукоснительно выполняют приказ командования о перемирии, в случае осложнения обстановки и возобновления агрессии со стороны противника готовы действовать по боевому предназначению и дать решительный отпор для защиты граждан Республики.


Источник: mil-lnr.info