Русские своих не бросают! Сербский доброволец Горан Чирич освобожден и вернулся домой в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-13 23:56


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сербский доброволец Горан Чирич выпущен из СИЗО Ростова и в настоящее время уже находится на свободе вместе со своей семьей в Донецке. В гостях у семьи Чиричей побывала военкор команды News Front.

В интервью супруга Чирича рассказала о том, что узнала об освобождении своего мужа 10 августа в 11 вечера, когда позвонили с незнакомого номера и услышала голос Горана, который сообщил о том, что возвращается домой. «В первые минуты это был шок, я не могла поверить в это счастье. Россия передала его ДНР. И в нашей семье — это большое счастье».

Лилия Чирич поблагодарила всех причастных людей, которые помогли освободить ее мужа: «Хочу поблагодарить Кристину Мельникову, Катю Катину, Андрея Седлова, Евгения Нефедова. Эти люди сделали очень многое для нас и те люди, которые не захотели быть обозначенными, но очень многое сделали для нас. Огромное Вам спасибо и низкий поклон до земли. От всего сердца спасибо. Еще хочу сказать всем кто отправлял деньги, высылал лекарства, писал статьи, и помогал и поддерживал все это время. От всей нашей семьи огромное вам спасибо».

Горан Чирич находясь дома тоже поблагодарил за освобождение, отметив, что до сих пор не верит, что он дома. И безмерно благодарен всем, благодаря кому он вернулся домой, к своей семье.

Также внук сербского добровольца выразил слова благодарности за освобождение дедушки: «Люди спасибо большое за поддержку, что вы давали дедушке лекарства. Мы вас очень сильно любим. И спасибо вам большое, мы всегда будем вас помнить, что вы сделали для моего родного дедушки!»

В ростовском СИЗО Горан провёл почти год несмотря на то, что у него серьёзнейшие проблемы со здоровьем, угрожающие жизни бойца. В родной стране — Сербии — он объявлен в международный розыск якобы из-за превышения служебных полномочий. 21 июля Сочинский апелляционный суд общей юрисдикции отменил постановление суда об экстрадиции Горана Чирича и направил его дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения. После чего было принято решение о возвращении сербского добровольца в ДНР.

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.


Источник: news-front.info