Россия впервые вытеснила корабли НАТО из акватории запланированных учений в Черном море

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-04 08:23


Антимайдан

Россия получила преимущество перед НАТО, завершив строительство газопровода «Турецкий поток».

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил, президент Центра глобалистики «Стратегия ХХ», главный редактор журнала «Черноморская безопасность» Михаил Гончар.

«Подводное и надводное пространство Черного моря де-факто практически пребывает под тщательным контролем российской стороны. Завершение строительства «Турецкого потока» позволило России завершить установление систем мониторинга подводного пространства. То же самое будет иметь место и в Балтийском море если Россия достроит «Северный поток-2». Это создаст преимущества перед НАТО. И это – еще одни аргумент в пользу позиции США по уничтожению этого проекта», – считает Гончар.

Он добавил, что российские корабли береговой охраны вытеснили принимающие в учениях суда из исключительной морской зоны РФ, которую в Киеве считают своей.

В свою очередь бежавший из Крыма украинский экономист Андрей Клименко, ныне объявивший себя «членом Майдана иностранных дел», отметил, что такое произошло впервые.

«Это беспрецедентное событие. Эта ситуация была 21-22 июля и до сих порт нет реакции ни от Шестого флота США, ни от командования НАТО. В прошлом году они немного опередили Sea breeze и перекрыли тот район, который планировался для учений Sea breeze. Sea breeze вынужден был перекрыть другие районы, но не было их наложений. В этом году Россия впервые создала ситуацию «внахлест». И никто не среагировал на это», – сказал эксперт.

Он также предложил обратиться к НАТО с просьбой прикрыть Украину на Черном море до создания ею своего «ракетного щита».

«Нам надо сказать США, которые Шестым флотом прикрывают Черное море, и НАТО: «Друзья, прикройте нас, на год-два-три, пока мы не купим, не построим ВМС, ВВС и не создадим ракетный щит. В эти два-три года нужно патрулировать Черное море каждый день, каждый день должен быть корабль НАТО в Черном море», – сказал Клименко.


Источник: www.politnavigator.net