“Она мне не противник!”: Кравчук ошарашил провокатора Гордона словами о Скабеевой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-29 12:28


Антимайдан Украина, Новости мира

Первый президент Украины Леонид Кравчук высказался об отношении к российской журналистке Ольге Скабеевой, заявив, что не считает ее противницей – пишет издание ФБА “Экономика сегодня”.

Украинский журналист Дмитрий Гордон, известный антироссийской позицией, в интервью с Кравчуком спросил его о Скабеевой в свете недавнего жесткого спора политика и журналистки в программе “60 минут”. По мнению Гордона, Кравчук “положил на лопатки” Скабееву в характерной для себя манере.

Однако политик не согласился с мнением собеседника и заявил, что не хотел и не ставил задачу “класть на лопатки” журналистку. Кравчук отметил, что жесткий подход применяет только в отношении политических оппонентов, тогда как к журналистам, в том числе Скабеевой, относится с уважением.

“Вот если бы я общался с Путиным прилюдно, тогда бы я сказал: это противник. А она же мне не противник. Она журналист. Я, честно говоря, их очень уважаю, я знаю, какая это сложная работа. Они, как и разведчики, ходят по лезвию”, – объяснил Кравчук.

Судя по всему, ответ политика серьезно разочаровал Гордона, который рассчитывал на критику в адрес Скабеевой из уст экс-президента Украины. Однако Кравчук на этом не остановился и рассказал о личных качествах российской ведущей, высоко оценив ее энергию и профессиональные навыки.

“Она энергичная, она эмоциональная, напористая. Мне было приятно слушать, как она говорит. Я не пытался (противостоять ей). Только когда она уже начала перегибать, я сказал: “Слушай, давай по-человечески”. Вот и все. Я никогда ни на кого их журналистов не пойду в атаку. Вот если это политик, который ничего не сделал для Украины, а сейчас меня учит – тогда да”, – заявил Кравчук.

Скабеева отреагировала на слова ветерана украинской политики вскоре после выхода интервью. Она иронично назвала Гордона “агентом СБУ”, намекнув на скандал с “заданиями” Гордону от украинских спецслужб и “передаче флешки в Гаагу”. Слова Кравчука о себе Скабеева расценила как комплимент, написав в Telegram-канале: “Леонид Макарович is love (это любовь)”.

Отметим, спор Кравчука и Скабеевой произошел 31 июля. В пылу дискуссии политик потребовал не перебивать его и указал на разницу в возрасте, заявив, что занимается политикой дольше, чем журналистка живет на свете. “Меня на мякине не проведешь!” – объявил Кравчук.

Автор: Григорий Егоров


Источник: inforuss.info