Одесса готовится к экономической независимости

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-31 12:40


Антимайдан Украина

Мировое сообщество уже давно смирилось с мыслью, что Украина страна банкрот, которая стоит на грани своего развала.

Уже этой осенью Киев должен будет выплатить 17 млрд. кредитов. У «назалеженой» таких денег естественно нет, да и взять ей будет их негде, только как всё больше высасывать средства из регионов.

Поэтому Киев не оставляет регионам выбора, как дистанцироваться и вести самостоятельную экономическую политику. Так буквально недавно свою инициативу по выходу из ожидаемого кризиса, выдвинула Одесская область.

Одесская область имеет профицитный бюджет, но не имеет средств на развитие собственных экономических проектов, не говоря уже о банальном ремонте и строительстве дорог, так как огромная доля налогов и таможенных сборов уходит в Киев.

Теперь исходя из сегодняшних реалий, жемчужина у моря собирается выживать самостоятельно.

На территории города власти собираются создать зону приоритетного развития, аналог свободной экономической зоны, в которой можно будет вести экономические проекты независимо от центральных украинских властей.

Так нынешние депутаты верховной рады Сергей Кивалов и Вадим Робинович всячески содействуют этому проекту.

По утверждению некоторых информационных агенств, ими уже разработана конституция «Одесской Народной Республики», которая могла бы увязаться с созданием свободной экономической зоны.

Друзья, а как думаете вы? Получится ли у Одессы осуществить задуманные планы? Пишите свою мнение в комментариях под этой статьёй.


Источник: zen.yandex.ru