Николай Азаров: «Я с завистью за Беларусью наблюдал: Лукашенко удалось сохранить свою науку»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-28 22:02


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина

Новости Беларуси. Ситуация в Беларуси – одна из самых резонансных тем в мире, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Международные эксперты склоняются к мнению, что действия руководства страны и лично позиция Президента не позволят довести страну до революции, которая, несомненно, самым пагубным образом скажется на экономике – работе предприятий и науке. Подобное уже происходило в разных странах, в том числе в Украине.

Своим мнением по этому поводу в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ поделился известный политик, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Николай Азаров, бывший премьер-министр Украины:
Вот еще на что хочу обратить внимание: смотрите, как это серьезно. Если у нас остановились кораблестроительные верфи все наши  Николаевская, Херсонская и так далее, то зачем нужны кораблестроительные институты? Зачем нужны научно-исследовательские институты? Зачем нужно в школах готовить таких школьников, которые пойдут учиться на инженерные специальности? Если у нас разрушено авиастроение, то зачем нужны авиационные институты? И так далее и так далее, целая цепочка.

То есть они добились главного: они остановили у нас промышленность, провели деиндустриализацию, а далее начинается процесс дебилизации.

Вот с этого года запрещены все школы с преподаванием на русском языке. Вот можете себя представить: выходит ребенок, школьник, не знающий русского языка! А у нас есть атомная промышленность, например. 15 атомных блоков. Вся документация этой отрасли на русском языке, и никто ее никогда в жизни не переведет на украинский язык, к примеру.

То есть идет деградация не только промышленности, но идет деградация самого важного для любой страны – научно-технического потенциала.

Я с завистью за Беларусью наблюдал: что Лукашенко удалось сохранить свою науку.


Источник: www.ctv.by