Неожиданно: На Украине предложили отказаться от переговоров и темы по возвращению Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-29 15:07


Антимайдан Украина, , Антимайдан Киев, Новости Новороссии

У Киева в данный момент есть три плана действий по Донбассу и, если провалятся первые два, то Украине необходимо временно отказаться от идеи вернуть полный контроль над регионом.

Об этом в интервью одному из украинских изданий неожиданно заявил посол Украины в Великобритании и бывший глава МИД Вадим Пристайко.

«А если мы на время откажемся от переговоров о восстановлении территориальной целостности, понимая ограниченность наших возможностей, и решим, что вернёмся к этому позже? Мы же по Крыму фактически отказались», — вдруг озвучил очевидное украинский дипломат.

Более того, он высказал мнение, что возвращение Донбасса любой ценой не может быть целью, и особенно, если это чревато отказом в движении на Запад.

Пристайко сообщил, что предлагал эту идею президенту «незалежной»  Владимиру Зеленскому.

Пока, как считает украинский экс-министр, Украина может реализовывать три варианта действий в отношении Донбасса. Первые два — это выполнение минских соглашений, но «с критериями их работоспособности», либо Киев будет добиваться, чтобы миротворцев ООН ввели хотя бы на линию разграничения.

В случае провала этих двух планов, и в частности второго, если в ООН Россия проголосует против введения миротворцев, то Киеву остаётся лишь одно: 

«Если они это сделают, нам остаётся третий вариант — признать, что на нынешнем этапе мы не можем реализовать свои намерения и восстановить суверенитет на Донбассе», — подытожил украинский дипломат.

Пристайко сравнил этот вариант с действиями Западной Германии после войны, но в то же время решил добавить, что это должно быть временным решением.


Источник: rusvesna.su