«Нацкорпус» объявил мобилизацию против народных республик Харькова и Одессы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-29 15:10


Антимайдан Украина, Новости Новороссии,

Украинская нацистская группировка «Национальный корпус»* призвала своих сторонников поддержать боевиков, напавших на автобус с оппозиционерами под Харьковом, суд над которыми должен состояться в субботу, 29 августа. Соответствующее заявление было распространено в соцсетях.

В «Нацкорпусе»* заявили, что напавшие на автобус боевики – это патриоты, которые «защищают суверенитет Украины, борясь против титушек Кивы», которые якобы «финансируются за деньги Кремля».

По мнению нацистов, деятельность оппозиции может привести к созданию Одесской, Харьковской и других народных республик по примеру Донбасса.

«Если этих подонков не остановить сегодня, то завтра их деятельность, подкрепленная бешеной поддержкой ватных медиа, обернется попытками создать новые Одесскую, Харьковскую, Полтавскую, Днепровскую и т.д. народные республики, массовыми жертвами и фактическим уничтожением украинского государства», — подчеркнули в Нацкорпусе.

Накануне глава «Нацкорпуса»* Андрей Билецкий одобрил действия радикалов, которые напали на автобус с оппозиционерами под Харьковом.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что боевики «Азова»* и «Нацкорпуса»*, напавшие на автобус в Харьковской области, задержаны. Он подчеркнул, что провокаторов ждёт «жёсткая реакция». В автобусе находились члены движения «Патриоты за жизнь».


Источник: novorosinform.org