Киев перенес войну на территорию РФ. От Москвы требуют жесткого ответа

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-21 12:36


Антимайдан, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Игорь Стрелков (Гиркин), Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии,

Названы предполагаемые фамилии деятелей и командиров ЛДНР, которых планировали похитить на территории РФ агенты СБУ, о чем сообщалось сегодня.

Речь может идти об экс-главе ЛНР Игоре Плотницком, бывшем министре обороны ДНР Игоре Стрелкове и других связанных с ЛДНР деятелях.

Об этом в своем блоге пишет российский военный журналист Семен Пегов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации Пегова, задержание украинских силовиков в Московской области произошло несколько дней назад, но известно об этом стало лишь сегодня, потому-то российские правоохранители выслеживали цепочки их связей.

«Задержание происходило не в самой Москве, а в области. Отсюда напрашивается вывод, что одной из целью диверсантов мог быть экс-глава ЛНР Игорь Плотницкий, который периодически живёт в Подмосковье. Помимо Плотницкого, под прицелом СБУ могли оказаться Александр Бородай и Игорь Стрелков, также находящиеся в столице. Не стоит списывать со счетов людей из команды погибшего в Донецке Александра Захарченко – Александра Тимофеева («Ташкента») и Захара Прилепина, которые также регулярно бывают в Москве», – написал Пегов.

Его коллега Александр Коц возмутился тем, что СБУ проявляет активность на территории России и призвал российских силовиков провести аналогичные акции по задержанию украинских преступников и их доставке в РФ.

«Вы посмотрите, что творится. СБУ проводит очередную боевую операцию на территории России, пытается выкрасть гражданина России. А мы продолжаем с ними нянчиться. Еще раз, Киев ведет войну на нашей территории, организует похищения наших людей. Сейчас еще выяснится, что какого-нибудь Стрелкова пытались вывезти.

А мы заводим уголовные дела на офицеров, дающих приказ на обстрелы мирных городов. А дальше-то что? Вот как работать надо. Выкрал, привез и отдал под суд», – написал Коц в своем блоге.

С ним согласился Пегов.

«А мы давно выступаем за тактику «Моссада» в этом смысле. Можно как угодно относиться к «государству» Израиль, но подобные спецоперации они в свое время проводили на высшем уровне. Нашим спецслужбам тоже пора переходить в более активную фазу противостояния с внешним врагом. Москва обязана стать альтернативной Гаагой. Слишком уж много злодеев имеют возможность скрываться и жить за границей, совершив преступления против России и русских».

В свою очередь одиозный украинский праворадикал, экс-боевик Игорь Мосийчук назвал задержание очередным провалом СБУ и результатом предательства внутри властных структур Украины.

«В РФ ФСБ задержало организованную группу своих граждан которая якобы по задаче СБУ готовила похищение одного из лидеров боевиков ДНР и ряд других подобных объектов. Курировал спецоперацию якобы Андрей Байдала, внештатный сотрудник ГУР МО и 5 управления ОКР СБУ с позывным «Швед» которого накануне для прикрытия задержали за незаконное хранение оружия.

Господа украинские разведчики и контрразведчики, а не кажется ли вам, что в «конторе» и на «острове» в последнее время много проколов. Похоже, течет и не по детски! Я говорил давно и повторюсь сейчас: среди силовиков, а возможно и выше работает крыса», – написал Мосийчук.

Ранее в Киеве рассказали, как СБУ провалила важную спецоперацию, на разработку которой ушел целый год.

Напомним, сегодня стало известно, что российская ФСБ вскрыла и пресекла противоправную акцию украинских спецслужб по похищению на территории России и насильственному вывозу на Украину гражданина РФ, одного из лидеров народного ополчения Донбасса, принимавшего активное участие в боевых действиях против ВСУ.


Источник: www.politnavigator.net