Донбасс сегодня: взрывы на позициях ВСУ, Киев перебрасывает силы на запад

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-03 22:00


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Украинские военные продолжают гибнуть и получать ранения в зоне ООС. Минобороны Украины перебрасывает во Львов два батальона для поддержания порядка. ВСУ активно минируют линию соприкосновения. Новости Новороссии — в обзоре.

Оперативная обстановка

Минувшие сутки в зоне проведения Киевом силовой операции в Донбассе прошли относительно спокойно, но говорить о полном соблюдении украинской стороной перемирия не приходится. Донецкое управление Народной милиции сообщает о проведении противником инженерных работ на позициях в районе населенных пунктов Пищевик и Шумы. Подразделения вооруженных сил в данных районах проводят минирование местности и работы по укреплению действующих позиций.

Кроме того, вечером в воскресенье защитники Донецкой Народной Республики зафиксировали неприцельную стрельбу из стрелкового оружия с позиций 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Авдеевки. Как уточнили в Народной милиции ДНР, огонь вели пьяные украинские военнослужащие, ранее проходившие службу в воздушно-десантных войсках.

Отдельно в оборонном ведомстве республики обратили внимание на минирование подразделениями 501-го батальона 36-й бригады морской пехоты ВСУ местности в районе Водяного на юге Донецкой области. В общей сложности разведка дончан зафиксировала установку более 350 противотанковых мин ТМ-62.

Донбасс сегодня: взрывы на позициях ВСУ, Киев перебрасывает батальоны на Западную Украину

Взрывы на позициях ВСУ привели к потерям

Украинские части продолжают нести потери, не связанные с выполнением боевых задач в зоне Операции объединенных сил, сообщают защитники ДНР. В районе села Пески к северу от Донецка зафиксированы взрывы на позициях украинской армии. Как стало известно из донесений разведки, взрывы являлись частью работ по дооборудованию позиций военнослужащими 57-й мотопехотной бригады.

В результате подрыва окопных зарядов, выполненного с нарушением техники безопасности, двое военнослужащих 34-го батальона 57-й бригады попали в госпиталь с многочисленными ранениями. В свою очередь украинская сторона заявила об обстреле дончанами позиций ВСУ, вследствие чего и случились потери. В Донецке эту версию опровергли, посоветовав украинским бойцам соблюдать технику безопасности при работе с окопными зарядами.

Аналогичное ЧП произошло в районе дислокации 36-й бригады морской пехоты, где при использовании окопных зарядов на позициях ВСУ в районе Водяного ранения получили двое морских пехотинцев. Но на этом череда небоевых потерь в армии Киева не закончилась. В луганском управлении Народной милиции сообщают о гибели младшего сержанта 24-й механизированной бригады. Смерть наступила в результате суицида, причиной которого послужили систематические издевательства сослуживцев над погибшим. По факту доведения до самоубийства в бригаде проводится разбирательство, задержаны двое солдат.

Киев направляет ВСУ для подавления радикалов на Западной Украине

Часть армейских подразделений, спланированных Министерством обороны Украины к отправке в зону ООС, в срочном порядке перебрасываются в западные регионы страны, сообщает разведка ДНР. По приказу украинского министра обороны часть 56-й мотопехотной бригады будет направлена во Львовскую область для подавления возможных волнений.

Донбасс сегодня: взрывы на позициях ВСУ, Киев перебрасывает батальоны на Западную Украину

Опасаются в Киеве силовых акций, которые спланированы националистами в отношении национальных меньшинств — поляков и венгров — в западных регионах Украины. Два батальона из состава упомянутой бригады направлены во Львов для поддержания порядка. Также стоит отметить, что, по данным донецкой разведки, личный состав 56-й бригады в настоящее время заканчивает обучение под руководством американских инструкторов на полигоне «Широкий лан». Оставшаяся часть бригады будет направлена в зону конфликта.


Источник: riafan.ru