Донбасс сегодня: комбриги заставляют срочников воевать, местные жители калечат солдат ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-26 07:00


Антимайдан Киев, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости Новороссии

Донбасс, 25 августа. Украинские военные продолжают минировать дороги общего пользования и размещать технику в жилых районах. Командиры бригад ВСУ принуждают срочников подписывать контракты. Местные жители перестали церемониться с «защитниками». Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

В минувшие сутки режим «тишина» соблюдался обеими сторонами конфликта в Донбассе, следует из сводок представительств Луганска и Донецка в СЦКК. Но условия перемирия все же не выполняются в полном объеме украинской стороной. Как сообщает миссия ОБСЕ в своих ежедневных отчетах, патрули наблюдателей зафиксировали бронетранспортеры в границах города Счастья Луганской области, вблизи Карловки и Новобахмутовки Донецкой области и боевые машины пехоты в жилом районе поселка Богдановка, вблизи участка разведения сил и средств.

Кроме того, беспилотник миссии зафиксировал минирование дороги между Луганском и Счастьем. По оценке наблюдателей, Вооруженные силы Украины установили не менее 30 противотанковых мин поперек трассы Н21.

В Донецке приводят данные о проведении украинской стороной инженерных работ на передовых позициях. Мероприятия зафиксированы в районах Новгородского, Новолуганского, Шумов и Водяного. Во всех случаях работы сопровождались взрывами, что говорит о строительстве новых блиндажей и укреплений украинской армии.

Командование ВСУ «стимулирует» срочников к отправке на фронт

В украинской армии продолжается комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на повышение престижа службы в Вооруженных силах Украины, информирует Народная милиция ДНР. Но вместо реальных показателей кампании украинские командиры демонстрируют «достижения» путем принуждения военнослужащих срочной службы к подписанию контрактов с Министерством обороны Украины.

«Убиваются» сразу несколько зайцев. Первое — подписавший контракт солдат остается на службе, второе — контрактника можно (и даже нужно) отправить в зону Операции объединенных сил, где армейские подразделения испытывают катастрофический некомплект. Особенно в этом направлении, по информации донецкой разведки, преуспели командир 92-й отдельной механизированной бригады Владимир Кокорев и исполняющий обязанности командира первой танковой бригады ВСУ Сидоров.

Перед отправкой в зону конфликта эти воинские части проводили учения по боевому слаживанию. На учениях солдатам создавали невыносимые условия службы, вынуждая подписывать контракты и отправляться в зону ООС. По информации источников дончан в подразделениях противника, в отдельных случаях срочников избивали целыми взводами. Интересен и тот факт, что направляемые в зону силовой операции юнцы не проходят специальную подготовку по учетным специальностям. Таким образом, в зону боевых действий попадают военнослужащие, не готовые ни физически, ни морально к активным действиям по «защите» государства.

Жители Попасной проучили солдат ВСУ

С тяжкими телесными повреждениями в центральной больнице Попасной в Луганской области находятся двое военнослужащих 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ — солдат Василик и капитан Бовтюк, передает управление Народной милиции ЛНР. Причины полученных «освободителями» травм — алкоголь и неприязнь мирных жителей.

Донбасс сегодня: комбриги заставляют срочников воевать, местные жители калечат солдат ВСУ

Как выяснилось после опроса рядового, он с офицером ушел в самоволку в ночь с 23 на 24 августа с целью покупки дополнительного количества спиртного. Поводов была масса — от Дня государственного флага до Дня независимости Украины. По пути в Попасную «защитников» встретила группа местных жителей, которые в грубой форме потребовали вывести военную технику из населенного пункта.

Результатом озвученного требования стал конфликт, быстро переросший в рукопашную. Как уточняют источники луганчан, местные жители не пострадали, а вот у офицера и рядового дела плохи — один получил черепно-мозговую травму, у второго сломана челюсть.


Источник: riafan.ru