«Бытовой» терроризм как новая обыденность для Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-03 22:47


Новости мира, Антимайдан Украина

Заигрывания Зеленского с луцким террористом Максимом Кривошей ожидаемо породили волну подражательного террора - "танцуют все". Остаётся только в очередной раз пожалеть Украину.

«До сих пор Украине зверски, нечеловечески везло: при невероятном разгуле криминала терроризм как-то не практиковался. Но теперь, кажется, открылась новая эра – эффективных антитеррористических структур, как все увидели, нет, и можно хоть самолёт захватывать, хоть банк, хоть автобус, и требовать чего угодно» — пророчества нашего сайта сбываются с пугающей буквальностью: не прошло и двух недель, как Цеевропа столкнулась аж с тремя прецедентами терроризма, причём кое-как справилась, де-факто, только с последним.

Первый — все помнят: всё относительно всерьёз — неуравновешенный уголовник, настоящий автомат, гранаты, стрельба… Правда, требования были смехотворными да «обезвреживание» добровольно сдавшегося Кривоша оказалось позорным фарсом.

Второй же случай показал, что когда террорист сдаваться таки не хочет, сделать с ним все силовики Украины ничего, увы, не способны. Бывший «атошник» из Полтавской области Роман Скрипник был самой обычной шантрапой, мелким уголовником (на контрасте с Кривошем, который был уголовником крупным), а из оружия у него была единственная граната. Что не помешало ему триумфально задоминировать всю тамошнюю украинскую полицию! Сперва он захватил в заложник полицейского полковника, потом уехал на предоставленной ему машине, затем скрылся в лесу и ДЕСЯТЬ дней как натуральный Рэмбо шкерился по зелёным насаждениям, оставляя в дураках все поисковые команды, собак, квадрокоптеры, тепловизоры и приборы ночного видения. Голод, правда, выгнал его к людям, но и там ликвидация прошла с небывалым позором — перед смертью Скрипник ухитрился… захватить второго заложника, и тоже — полицейского! Да что же там за «детсадовские копы», которых можно захватить «лёгким движением руки». Потом Скрипнику всадили пулю в голову, но это не победа, нет — заложника он в этот момент держал рядом с собой и после смерти тот еле успел отпрыгнуть от взорвавшейся гранаты. Спас счастливый случай, прямо скажем! По оценке же навыков поиска и обезвреживания — полный позор и провал.

И вот настал звёздный час украинских борцов с террором! Нашёлся для них достойный противник! Псих-зоозащитник, мелкий уркаган — это всё слишком, слишком круто для подчинённых пана Авакова! Нужен кто-то… попроще, что ли!..

И вот нашёлся человек «попроще». Совсем-совсем попроще. Максимально простой! И вот с ним — да, справились! Но — обо всём по порядку.

В полдень 3 августа в помещение киевского «Универсал Банка» (перечитайте наше «пророчество» в начале текста о будущих целях террористов!), что в бизнес-центре «Леонардо», вошёл некий мужчина, заявивший, что у него в рюкзаке бомба и потребовал вызвать полицию. Террорист с самого начала оказался не совсем обычным — бомбу он зачем-то принёс, а вот заложников брать… не стал! Сотрудники банка ушли, а осталась с «бомбистом» начальница отделения — по собственному желанию. Видимо, чтобы проконтролировать целостность имущества, а то, знаете ли, не террорист, так копы всё разнесут. И началась третья по счёту «террористическая комедия» с 22 июля!

Ну, разумеется, «по красоте» приехавшие копы и нацгвардейцы перекрыли все подходы и подъезды. «По красоте», но… но не по уму! Грозные «перекрыватели» забыли эвакуировать из здания сотрудников. Так они там, рядом с рюкзаком с предполагаемой бомбой, а также на линии огня у штурмовой команды, и сидели по своим гипсокартонным конуркам. П — Профессионализм! «Запоминайте, главное — перекрыть подходы» — а дальше студенты полицейской академии не дослушали.

Следующим номером цирка абсурда стало новое «комбо» — зачем-то подогнали военную технику, но… Но забыли заблокировать входы в здание! Закрыли только центральный. Ушлые журналисты без каких-либо проблем вошли в центр через другие. А мог бы и террорист выйти!! П — нет, уже не профессионализм. Вспомните другие слова на «п»!

Вскоре террорист отпустил и единственную заложницу. И тогда «Альфа» (какой позор, что эти «омеги» носят имя наследников тех, кто штурмовал дворец Амина!) пошла на штурм! И обезвредила негодяя! В отсутствие заложников и — та-дам! — самой бомбы операция наконец-то прошла успешно! Ура, ура, ура! Наконец-то!!!

Если вам недостаточно смешно, сообщаем самую изюминку инцидента: преступник оказался ОЛИГОФРЕНОМ! Аваковским олигофренам в форме удалось справиться только с себе подобным — да и то, лишь всем скопом!

Звали его Сухроб Каримов, был он узбеком, иммигрантом. Работал барменом, справочку об умственной неполноценности имел с десяти лет. То ли жизнь на чужбине так задолбала, то ли конкретно Украина со своим комплексным и коллективным безумием обострила нелады с психикой у Сухроба, но решился он на террористический акт! Перед самим актом, как и положено идиоту, объявил всему миру джихад, призвал убить Путина, Кадырова, английскую королеву (!!!) и руководство Израиля. Но уже в банке о своём джихадизме и, соответственно, мусульманстве забыл — и отрекомендовался журналистам как «Святой Дух, Господь Бог». Так прям и сказал. А требовал «Господь Бог» всего 40 тысяч гривен. Вот такие скромные для бога требования! Никакой бомбы у дурачка, разумеется, не было.

И вот этого гения злодейства и короля террора таки удалось обезвредить! Знаменательная веха в летописи успехов и достижений страны, шестой год «успешно» воюющей с «террористическо-сепаратистскими войсками». Отличный повод копам снова повально наградить друг друга и выдать ещё пару десятков наградных стволов, которые через пару лет всплывут на очередном убийстве.

Надеяться, что тенденция с размахиванием взрывоопасными предметами спадёт — уже не приходится. Тренд попёр! А остановить его на Украине явно некому. Хорошо, если преступник сопоставимого умственного уровня, а если нет? «Тады — ой».

Григорий Игнатов


Источник: jpgazeta.ru