Богдан обвинил власти в поджоге любимой Tesla

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-11 16:37


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

Автомобиль Tesla Model X, принадлежащий экс-главе Офиса президента Украины Андрею Богдану, и который он давал в аренду Зеленскому для съёмок видеообращений, сегодня ночью пытались поджечь на охраняемой парковке в Киеве.

Согласно сводке полиции, около 03:00 11 августа в Днепровском районе Киева под правую часть переднего бампера машины Tesla Model X злоумышленник поставил что-то неизвестное. Сразу после этого произошло возгорание, которое удалось ликвидировать через несколько минут.

Пострадавших в результате инцидента нет. Огнём поврежден автомобиль.

«Сегодня ночью неизвестный поджег мой любимый и задекларированный автомобиль - Тесла S.Хотя потеря тяжелая (автомобиль сгорел дотла), но я не воспринимаю это близко к сердцу», — подтвердил инцидент Богдан на своей странице в Facebook.

Лично он расценивает поджог своей машины как угрозу со стороны власти.

«Поскольку это лишь один момент в ряду уголовных дел против меня и моих друзей и чернушных волн в СМИ, я расцениваю это как угрозу от власти. Кроме того, прослеживается определенный символизм — ровно полгода с тех пор, как я счастливым уволился с должности руководителя Офиса президента. Я понимаю, что заказчик этого преступления имеет определенный криминальный опыт, а его соучастники сидят в высоких властных кабинетах, однако, дорогие, кризисные истории — моя работа. Перевожу — это Вы сейчас хлопнули керасинчику в кастрик (вероятно, керосин в костер — ред). Ну что же, будем сейчас активно выводить Вас на чистую воду и постараемся обеспечить Вас комфортными условиями отбывания наказания (о комфортных — не обещаю)», — отметил Андрей Богдан.

А собеседники издания Vesti.ua в партии «Слуга Народа» связывают инцидент с недавним конфликтом Богдана и Геннадия Корбана.

«Корбан завёл Богдана к Бене (Игорю Коломойскому- ред). А когда Богдан пришёл к власти перестал брать от Корбана трубку и даже начал суетиться чтоб на него ОРД завели», — рассказал источник журналистам.

По его мнению, скорее всего это только начало такого рода противостояния между Богданом и Корбаном.

Машину экс-глава ОП купил еще в 2016 году. Tesla Богдана стала известна тем, что на ней ездил президент Владимир Зеленский. Он одалживал авто у Богдана для съемок видеообращений.


Источник: antifashist.online