Азаров: Неонацистские группировки плодятся по всей Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-05 23:37


Антимайдан Украина,

Фото: страница Facebook «Centuria»

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров прокомментировал рост числа неонацистских организаций по всей Украине. Об этом политик написал во вторник, 4 августа, на своей странице в Facebook.

Таким образом Азаров отреагировал на появившуюся накануне информацию о том, что украинские нацисты презентовали новую радикальную организацию, основанную, по их словам, на традициях Древнего Рима. Экс-глава свергнутого при перевороте 2014 года правительства отметил опасную тенденцию заигрывания администрации президента Владимира Зеленского с радикалами и продолжение политики его скандального предшественника.

Националисты в масках презентовали новую организацию

Вот этот фашизм, который сейчас возрождается в УкраинеНеонацистские организации растут в Украине как грибы после дождя. Под Киевом, не боясь полиции и действуя под прикрытием Авакова, украинские националисты основали новую организацию «Centuria».На своей сходке эти неонацисты выкрикивали речевки и стреляли в воздух, не боясь правоохранительных органов.Сколько еще Зеленский будет бездействовать и позволять плодиться таким организациям?

Опубликовано Николай Азаров Понедельник, 3 августа 2020 г.

«Вот этот фашизм, который сейчас возрождается на Украине. Неонацистские организации растут на Украине как грибы после дождя. Под Киевом, не боясь полиции и действуя под прикрытием Авакова, украинские националисты основали новую организацию «Centuria». На своей сходке эти неонацисты выкрикивали речевки и стреляли в воздух, не боясь правоохранительных органов», — отметил в своём комментарии политик.

Он подчеркнул бездействие Зеленского и возмутился поверхностным отношением к самому существованию на украинской территории подобных группировок.

Одновременно Азаров позитивно отметил вынесенный приговор неонацисту Андрею Князеву Октябрьским районным судом Полтавы, приговорив его к 2 годам тюрьмы условно за угрозы в адрес журналистки издания «Полтавщина» Дарьи Синицкой. Отметим, что приговор был вынесен 31 июля.

Приветствую решение суда, который вынес неонацисту из УНА-УНСО приговор в виде двух лет лишения свободы условно за то,…

Опубликовано Николай Азаров Понедельник, 3 августа 2020 г.

«Приветствую решение суда, который вынес неонацисту из УНА-УНСО приговор в виде двух лет лишения свободы условно за то, что тот грозил журналистке расправой. Наконец-то кривосудие хоть как-то начало работать на Украине. Этот подонок позволил себе угрожать журналистке и предлагал ей «передать привет Бузине». К моему глубокому сожалению, его пост набрал сотни лайков и перепостов, а некоторые комментарии украинцев были даже хуже, чем сам пост, с угрозами и оскорблениями в адрес журналистки Дарьи Синицкой», — отметил Азаров в своём комментарии.

По мнению экс-премьера, нынешнее время обусловлено тенденцией отодвигания созидательных сил на Украине в дальний угол, зато «новый курс» Киева тесно связан с появлением и расширением влияния подобных неонацистских группировок, чьи действия направлены на распространения шовинистической розни и русофобию, причём атакам подвергаются простые жители Украины, в большинстве своём чуждые подобным идеологическим сдвигам сознания.

«Украинцы должны задуматься о темпах моральной деградации общества и перестать пропагандировать и поддерживать выходки неонацистов и продуцируемую ими агрессию. Ведь строить Украину могут только профессионалы, а разрушать – такие идиоты, как этот Андрей Князев», — завершил свой комментарий Азаров.

Ранее сегодня представитель Украины в ПАСЕ Елизавета Ясько отвергла наличие ультраправых экстремистов в стране. Об этом она заявила в ответ на предложение парламентариев Совета Европы направить на Украину делегацию для расследования ультраправого экстремизма.

Напомним, 30 июля стало известно, что нацисты разогнали митинг журналистов в центре Киева, организованную сотрудниками телеканала «Киевская Русь».

До этого, 28 июля, сообщалось, что в Полтаве на митинге против перемирия в Донбассе радикалы символически «повесили» президента Украины Владимира Зеленского.


Источник: novorosinform.org