3 августа 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-08-03 17:08


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины не зафиксировано.

Подразделения Народной Милиции ЛНР продолжают выполнять задачи по обеспечению безопасности Республики, строго соблюдая режим прекращения огня. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных, мы готовы дать адекватный ответ.

Несмотря на действующий режим прекращения огня в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне карательной операции, морально-психологическое состояние военнослужащих остается на низком уровне. Регулярные грубые нарушения воинской дисциплины, а также преступления среди военнослужащих приобрели системный характер, а командный состав не в состоянии исправить критическое положение дел. Основные упущения командования отмечаются в вопросах материально-технического обеспечения, высокого уровня коррупции, воровства и пьянства, как среди личного состава, так и среди командиров.

Так, по информации нашего источника, 2 августа на позициях 25-й отдельной воздушно десантной бригады ВСУ в районе н.п. Счастье военнослужащие соединения во время празднования дня ВДВ употребляли спиртные напитки, в ходе распития между собутыльниками разгорелся конфликт, возникшей на фоне разногласий по поводу ношения атрибутики ВДВ.

В результате конфликта, переросшего в перестрелку, трое военнослужащих рядовые Харченко, Зеленко и Дмитриев, с ранениями различной степени тяжести были доставлены в городскую больницу населенного пункта Счастье. С целью сокрытия данного происшествия от вышестоящего командования командир 25-й бригады Зенченко приказал командиру взвода оплатить лечение данных горе десантников за свой счет.

Как мы сообщали ранее, украинское командование продолжает скорейшее проведение ротации подразделений ВСУ в зоне ООС из-за низкого уровня воинской дисциплины, морально-психологического состояния военнослужащих, длительного нахождения на передовой и введением режима прекращения огня. Нашей разведкой получены данные о прибытии на железнодорожную станцию в н.п. Рубежное подразделений 14-ой отдельной механизированной бригады на замену 93 бригады.

Не успев прибыть в зону карательной операции, украинские боевики 14 омбр уже понесли небоевые потери. Во время разгрузки военной техники с железнодорожной платформы в н.п. Рубежное из-за неумелых действий механика-водителя произошло опрокидывание танка. В результате несчастного случая бронемашина на смерть придавила военнослужащего, осуществлявшего регулировку выгрузки военной техники.

Командир 14-й отдельной механизированной бригады полковник Войченко принимает меры по сокрытию данного инцидента, а погибшего военнослужащего в донесении командующему оперативно-тактической группировкой ОТГ «Север» полковнику Шандар представил как самовольно оставившего часть.

По сведениям наших источников в Генеральном штабе ВСУ, уровень укомплектованности тыловых подразделений в зоне карательной операции продолжает стремительно снижаться. Укомплектованность младшим офицерским составом подразделений тыла составляет не более чем 30 процентов от штатной численности. 

Для исправления ситуации начальник главного управление логистики ВСУ генерал-майор Гаврилюк предложил провести отбор военнослужащих из солдатского и сержантского состава проходящих «курсы лидерства» с последующим присвоением офицерского звания и для отправки в зону ООС. Данные мероприятия планируется проводить в учебном центре ВСУ «Десна», а также в тренировочном лагере «Яворов» под руководством инструкторов из США и Канады. Однако на местах, ушлые командиры с целью личного обогащения, решили воспользоваться этой возможностью и начали распродавать вакантные должности от 150 до 300 тысяч гривен. Некоторые из командного состава решили не продавать должности, а устраивать своих жен и любовниц. Это в очередной раз приведет к ухудшению материально технического обеспечения подразделений и показывает высокий уровень коррумпированности руководящего состава ВСУ.


Источник: mil-lnr.info