Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 02.07.2020 

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-02 17:21


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник СЕМЬ раз нарушил режим прекращения огня.

На Донецком направлении боевики 57 бригады, выполняя прямой приказ военного преступника МИШАНЧУКА, в течение дня выпустили из 120-мм и 82-мм минометов более 50 мин по району аэропорта г. ДОНЕЦК и пос. шахты «ОКТЯБРЬСКОЙ», дополнительно ведя обстрел из вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Материалы по фактам обстрелов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командира бригады МИШАНЧУКА.

Противник, не смотря на запрос представителей СММ ОБСЕ, обеспечить режим прекращения огня, продолжал хаотичный обстрел указанных районов Республики, не давая возможность сотрудникам миссии подойти к уничтоженным украинской стороной камерам. Сигнал с видеокамер ОБСЕ, установленных в районе пос. шахты «Октябрьской», пропал вечером 30 июня, когда со стороны карателей 57 бригады было зафиксировано ТРИ последовательных пуска управляемых ракет, ОДНА из которых выпущена в направлении 50-метровых бетонных башен на шахте «Октябрьской», где размещено оборудование видео фиксации Миссии.

СММ ОБСЕ  все же удалось установить повреждения средств видео фиксации, полученные в результате попадания боеприпаса со стороны н.п. Пески. Отмечаем тот факт, что именно с этих средств видео наблюдения фиксируются обстрелы с позиций 57 бригады. Это послужило главной причиной отдачи приказа командиром бригады МИШАНЧУКОМ об их уничтожении.

Мы располагаем данными, что в ночь с 30 июня на 1 июля в 66 военно-медицинский госпиталь г. ПОКРОВСК, доставлен боевик 57 бригады командир расчета ПТУР сержант КОШЕНЦЕВ, с ожогами 25% кожного покрова второй и третей степени. Каратель, нарушив технику безопасности, во время пуска управляемой ракеты, попал под газовый поток стартовых двигателей.

Также, в течение недели нами фиксировалась работа станций РЭБ противника в районе н.п. КРАСНОЕ, КОНСТАНТИНОВКА и ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ направленную на подавление каналов управления и систем навигации при появлении в зоне ответственности ОТГ «ВОСТОК» БЛА СММ ОБСЕ. В районе  н.п. МЕМРИК, по указанию штаба ООС, развернута станция обнаружения целей 1РЛ134 П-19 «ДУНАЙ» для контроля за перемещением беспилотников Миссии ОБСЕ и дачи целеуказаний подразделениям ПВО ВСУ, с целью их уничтожения.

Известные нам факты и продолжающиеся обстрелы указанного района со стороны противника демонстрирует целенаправленное препятствование работе Миссии ОБСЕ фиксирующей нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Мы получили информацию о том, что по указанию командования ООС, отряду ИПсО приказано организовать работу представителей СМИ, в числе которых корреспондент немецкой газеты «БИЛЬД». Отмечаем, что в н.п. НОВОЛУГАНСКОЕ и НОВГОРОДСКОЕ представители объединенного центра военно-гражданского сотрудничества штаба ООС под руководством начальника отдела планирования ВОЛОЩУКА уже начали работу с населением, разъясняя о необходимости дать интервью с обвинением НМ ДНР в нарушении режима прекращения огня. Мы ожидаем, провокации со стороны противника и появление тематических видеосюжетов с обстрелами населенных пунктов находящихся на временно подконтрольной Украине территории.

В н.п. КУРАХОВО прибыла комиссия штаба десантно-штурмовых войск Украины под руководством заместителя командующего ДШВ КОВАЛЬЧУКА, с целью проверки организации боевой подготовки 79 бригады и готовности соединения к выполнению боевых задач в зоне ООС. В ходе проверки выявлены существенные недостатки, неудовлетворительно оценены действия командиров батальонов и рот, отмечено, что более 35% техники неисправно, в подразделениях зафиксирована недостача 30 тонн ГСМ и других материальных средств. Командир бригады ЛУЦЕНКО дает объяснение, а в отношении офицеров штаба ОТГ «Восток» халатно проверивших ранее взятую в оперативное подчинение бригаду, проводятся разбирательства.

На одном из полигонов в районе н.п. БАРАНОВКА, в результате неосторожного обращения с оружием, получил ранение военнослужащий 2 батальона 54 бригады сержант ХУДОЙНАЗАРОВ. Сотрудниками ВСП проводившими расследование, установлено, что руководитель занятий во время происшествия отсутствовал, а сержант находился в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что в июне текущего года ТРИДЦАТЬ ДВА военнослужащих второго батальона совершивших  грубые дисциплинарные проступки, связанные с употреблением спиртных напитков получили взыскания.


Источник: armiyadnr.su