Яценюк заявил, будто бы Россия «перепрошивает национальный код» Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-04 09:31


Антимайдан Украина, Антимайдан

  В последние месяцы в общественном сознании Украины произошли значительные изменения, вызванные «перепрошивкой национального кода». К такому выводу пришел бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Политик считает, что в Украине еле держится на плаву стремление попасть в ЕС и НАТО. Яценюк заявил, что другого пути у государства, кроме как двигаться к Европейской цивилизации, нет. При этом он отмечает, будто бы страну заполонили «пропагандисты, зрадники и лжепророки», которые якобы напрямую подчиняются правительству России.

«Но посмотрите, что произошло за последние месяцы, в первую очередь, в общественном сознании, как начали перепрошивать наш национальный код», — приводит слова Яценюка «ПолитНавигатор».

По его мнению, президент РФ Владимир Путин будто бы «владеет половиной медийных новостных каналов в стране, которые ежедневно дурят народ».

Напомним, бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк знаменит своим русофобским отношением. В 2014 году им был представлен проект «Стена». В пояснении к проекту значилось, что будет возведена линия фортификационных сооружений на границе с Россией протяженностью две тысячи километров. Власти Украины объясняли, что фортификационное укрепление будто бы должно защитить украинские рубежи и предотвратить несанкционированное пересечение границы.

Однако на самом деле проект «Стена» с самого начала был большим коррупционным проектом по осваиванию бюджетных средств. В марте 2016 года следователи Национального антикоррупционного бюро Украины возбудили уголовное дело по факту хищения 16,7 млн гривен при его реализации.


Источник: riafan.ru