В Украине снимают фильм о геях-казаках на Запорожской Сечи

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-21 11:49


Антимайдан Украина

В Украине снимают фильм о геях-казаках на Запорожской Сечи

В воскресенье, 19 июля, начались съемки короткометражной ленты «Главная крепость Сечи» Евгения Коршунова о гомосексуалах среди украинских казаков. Об этом сообщает издание Bird in Flight

Отмечается, что в основу картины лег инцидент, произошедший в Запорожье в 2013 году. Тогда местные гомосексуалы объединились в организацию «Гей-Форум — Сечь», что оскорбило современных запорожских казаков. Режиссер Евгений Коршунов уверен, что историческим и культурным достоянием Украины могут пользоваться все желающие, независимо от пола и сексуальной ориентации.

«Приходилось слышать и читать, что за гомосексуальные связи на Сечи наказывали. А раз за них наказывали, следовательно, они там были. И я считаю недопустимым, что ряд людей правых и традиционалистских взглядов пытаются запретить другим гражданам Украины ассоциировать себя с казаками», — рассказал Коршунов.

По сюжету один из героев фильма предается гомосексуальному влечению, но наталкивается на ряд претензий и оскорблений. Позже выясняется, что герой принадлежит к некому тайному сообществу, которое ассоциирует себя с казаками. Узнав о конфликте, сообщество решает отомстить за обиду.

Главную роль в фильме исполнит квир-модельер Михаил Коптев, который создал костюмы для фильма.

В Украине снимают фильм о геях-казаках на Запорожской Сечи - 1 - изображение

В Украине снимают фильм о геях-казаках на Запорожской Сечи - 2 - изображение

В Украине снимают фильм о геях-казаках на Запорожской Сечи - 3 - изображение

В Украине снимают фильм о геях-казаках на Запорожской Сечи - 4 - изображение

В Украине снимают фильм о геях-казаках на Запорожской Сечи - 5 - изображение

Напомним, 21 июня в Киеве прошел Марш Равенства Онлайн в рамках месяца ЛГБТ в мире. При этом представители киевского ЛГБТ-сообщества KyivPride с помощью дрона украсили меч Родины-матери радужным флагом сексуальных меньшинств.

В Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне заявили, что видео с монументом Родина-мать было смонтировано.

Ранее украинским школьникам рассказали о традициях Пасхи на фоне символики ЛГБТ во время урока по английскому языку для пятого класса.

До этого ЛГБТ-сообщество подало на главу УПЦ КП Филарета в суд из-за его слов о коронавирусе и однополых браках. Ранее Филарет назвал виновными в эпидемии коронавируса однополые браки.

Также ЛГБТ-сообщество заподозрило президента Владимира Зеленского в нелюбви к европейским ценностям.  Кроме того, представители секс-меньшинств пригласили Зеленского на Марш равенства.

Ранее Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь заявил, что одним из заданий Министерства культуры является показ фильмов на украинском языке в Москве с русскими субтитрами.

До этого сообщалось, что фильм «Носорог» режиссера Олега Сенцова, освобожденного в рамках обмена между Украиной и РФ, получит государственную поддержку в размере 25 млн грн. 

Кроме того, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко считает, что не нужно запрещать фильмы только из-за того, что актёру, который там снимался, запрещён въезд в Украину.

Фото: birdinflight.com


Источник: sharij.net