В Совфеде объяснили, почему Россия может выдвигать Украине требования

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-05 18:00


Антимайдан, Антимайдан Украина

Симферополь, 4 июля. Россия является единственной страной, которая имеет право выдвигать Украине требования. Такое заявление сделал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Сенатор подверг критике слова президента Украины Владимира Зеленского, заявившего, что Москва не вправе выдвигать требования Москве.

«Украина как государство, состоялась благодаря России. Зеленский же лукавит, так как беспрекословно выполняет все требования, которые звучат со стороны США и стран Евросоюза. Он плохо понимает реалии. Если Украина хочет стать демократическим и цивилизованным государством, то ей нужно прежде всего прислушиваться к России», — сказал Цеков.

Он напомнил, что именно благодаря России Украина сформировалась в своих нынешних границах. На момент объединения, в 1654 году, государство Богдана Хмельницкого занимало скромную территорию. Дальнейшее расширение стало возможным благодаря России и Советскому Союзу.

«Россия защищала, развивала и расширяла Украину. В частности, весь юго-восток современной Украины и западная часть — это то, что она получила после и благодаря воссоединению с Россией», — заключил сенатор.

Ранее в Берлине состоялась встреча представителей «нормандской четверки». Этот формат был создан для урегулирования конфликта в Донбассе и включает Украину, Россию, Германию и Францию. Москва настаивает на исполнении Киевом обязательств, взятых на себя в рамках Минских соглашений.

В свою очередь, Зеленский заявил, что Россия не может требовать предоставления Донбассу особого статуса. Об этом писал RT.


Источник: riafan.ru