Украинская прокуратура облажалась с вещдоками, пытаясь обвинить ЛНР в минировании Золотого

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-05 18:24


Антимайдан Украина

Украинская прокуратура облажалась с вещдоками, пытаясь обвинить ЛНР в минировании Золотого

Военнослужащие украинской армии проводят показные разминирования, обвиняют республики в минировании своих территорий и подвергают местных жителей опасности, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на заявление в пресс-службе НМ ЛНР.

Из-за повторяющихся случаев подрыва украинских солдат на собственных минах, на подконтрольной Украине территории организовали проведение показного разминирования участков. При этом готовятся видеоматериалы о том, что якобы найденные при разминировании боеприпасы были там оставлены подразделениями оборонного ведомства республики.

Миссия ОБСЕ не единожды отмечала наличие в подразделениях ВСУ противопехотных мин ПМН-2, которые не имеют механизмов самоликвидации и подлежат разминированию только методом подрыва с использованием накладного заряда.

Фейковые разминирования и стычки с местными из-за техники у жилых домов – будни ВСУ в Донбассе 2

Один из наспех подготовленных фейков опубликован на сайте прокуратуры Луганской области. В материале говорится об обнаружении в районе Золотого-4 запрещённых мин ПМН-2, якобы установленных военнослужащими Народной милиции зимой 2020 года.

«На представленных фото видно, как трое сотрудников прокуратуры бесстрашно перекладывают «не извлекаемые» мины в картонную коробку, при этом номер партии не демонстрируется, да и мины абсолютно чистые, что не скажешь о пролежавших полгода в земле смертоносных украинских боеприпасах», – подчеркнули в Народной милиции.

Подобными «находками» украинское командование рассчитывает убедить миссию ОБСЕ и население в якобы активном разминировании подконтрольных территорий и переложить на военнослужащих Республики ответственность за небоевые потери среди подчинённых.

Фейковые разминирования и стычки с местными из-за техники у жилых домов – будни ВСУ в Донбассе 3

В оборонном ведомстве республики призвали жителей прифронтовых районов Украины быть внимательными и осторожными, так как по имеющейся информации солдаты из 25-й, 30-й и 93-й бригад продолжают активно применять мины у линии соприкосновения.


Источник: donbasstoday.ru