Телеканал Порошенко раскрыл схему ухода от налогов бывших фирм Зеленского

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-05 18:19


Антимайдан Украина

Компании, принадлежавшие Владимиру и Елене Зеленским, прибегали к использованию схем по уходу от уплаты налогов. Такая информация появилась в эфире украинского телеканала «Пятый», который принадлежит экс-президенту страны Петру Порошенко.

Речь идет об одиннадцати фирмах, которыми ранее владела семейная чета нынешнего главы государства. Согласно информации телеканала, начиная с 2014 года — период начала госпереворота в стране, все указанные предприятия снизили официальное количество работников. При этом отмечается, что две из них уже не вели деятельность после 2009 года, а еще пять работали с убытками.

Как уверяют журналисты телеканала, согласно материалу их расследования, переведя почти весь штат своих сотрудников «в тень» фирмы и уходили от уплаты налогов, пишет «РИА Новости» в воскресенье, 5 июля.

«Они полностью «в тень» перевели штат, то есть в них учитывались 1–2 работника, и фактически большинство были в убытках. Никакие налоги с зарплат этих работников, соответственно, не попадали в бюджет Украины, были минимизированы налоги с оборота и с доходов», — приводит телеканал слова финансиста Натальи Лютиковой.

Причем в некоторые фирмы, где проходила «оптимизация налогов», сменили собственника уже после инаугурации Зеленского.

Украинский депутат из фракции «Европейская солидарность» Владимир Арьев, как уточняет телеканал, получил разрешение на ознакомление с информацией о налогах на прибыль бывших компаний Зеленского. Народный избранник подчеркнул, что у подавляющего большинства компаний за определенный период в финансовой отчетности отражены нули в графе «Уплаченный налог на прибыль».

Накануне украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» выступила с требованием поднять в стране минимальную пенсию почти до $260. Вместе с пенсией до этого уровня депутаты потребовали увеличить и еще пару показателей благосостояния народа, в том числе уровень прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

Представители партии указали, что нынешняя власть не помогает пенсионерам, а «бросает жалкие подачки». При этом киевская верхушка, по мнению политсилы, не скупится на заплаты чиновников, которые превратили страну «в кормушку».

В заявлении отмечается, что стране нужна ответственная власть, а нынешних «горе-управленцев» необходимо срочно отправить в отставку.


Источник: iz.ru