Сводка Народной Милиции ЛНР от 4 июля 2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-04 14:36


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

04 июля 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

 

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня.

Боевики 93 бригады ВСУ по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО из 120-мм минометов обстреляли н.п. ГОЛУБОВСКОЕ и БЕРЕЗОВСКОЕ.

В результате обстрелов получила ранения мирная жительница ГОЛУБОВСКОГО, а также повреждены ДВА жилых домостроения в н.п. БЕРЕЗОВСКОЕ по адресам: ул. Кирова, д. 34, д. 35.

Умелыми действиями наших защитников огневая активность противника была подавлена, минометный расчет уничтожен. ДВОЕ военнослужащих ВСУ погибли, ОДИН, солдат ЯКИМЕНКО в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК.

 

По информации нашего источника в штабе ОТГ «Север», командующий ООС КРАВЧЕНКО отдал указания командирам соединений и воинских частей по выработке дополнительных мер по блокированию работы СММ ОБСЕ с целью исключения вскрытия вооружения и военной техники ВСУ, также фиксаций нарушений режима прекращения огня.

Очередным фактом препятствования работы сотрудникам Миссии стало применение БпЛА в зоне ответственности 25 бригады ВСУ.

Так, благодаря слаженным действиям подразделений ПВО и расчетов РЭБ,

3 июля в зоне ответственности подразделений НМ был обнаружен и принудительно посажен БпЛА 25 бригады типа «Мэйвик-Про», осуществлявший слежение за наблюдателями СММ ОБСЕ. Наши специалисты изучают содержимое флеш-накопителя беспилотника, после незначительного ремонта летательный аппарат пополнит штат трофейной техники НМ ЛНР.

 

Помимо принимаемых мер по маскировке техники и активного использования средств РЭБ для подавления сигналов управления беспилотников Миссии, командиры соединений, согласно поступивших указаний, готовятся переходить к более решительным контрмерам в отношении ОБСЕ. Командиром 24 бригады ГУДЗЬ поставлена задача личному составу расчетов ПВО на уничтожение БпЛА ОБСЕ в случае обнаружения их в зоне ответственности соединения.

Для стимулирования личного состава, за каждый сбитый БпЛА Миссии, командованием соединения предусмотрены денежные премии, а за поражение тяжелого беспилотного вертолета Миссии типа «Камкоптер С-100» - представление к государственным наградам.

С этой целью в н.п. ТРОИЦКОЕ размещены ДВА зенитных ракетных комплекса 9К35 «Стрела-10» и зенитная установка ЗУ-23.

Обращаем внимание сотрудников СММ ОБСЕ учитывать данную информацию при планировании маршрутов полетов БЛА.

 

Мы продолжаем отмечать низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ.

По информации источника в штабе 24 бригады, в подразделения соединения направлены группы военных психологов для проведения работы по снижению нарастающего недовольства военнослужащих в связи с приостановкой отпусков. На сегодняшний день в бригаде отменены все плановые отпуска, а также отказано в отпусках по семейным обстоятельствам ДВАДЦАТИ СЕМИ военнослужащим.

Данные меры приняты командиром соединения в связи с высоким уровнем некомплектованности подразделений личным составом под прикрытием выполнения указаний старшего начальника по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Вместе с этим, только за последние сутки в соединении подтвержден диагноз у ВОСЬМИ военнослужащих.

 

Наряду с увеличением количества инфицируемых коронавирусом военнослужащих, в зоне ООС отмечаются случаи заболеваний, вызванных некачественным продовольствием.

В 3 батальоне 30 бригады отмечается работа комиссии тыла штаба ОТГ «Север» в связи с массовым пищевым отравлением военнослужащих. Всего с жалобами на здоровье в медпункт подразделения обратилось боле СОРОКА человек, ДВЕННАДЦАТЬ из которых в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу н.п. ПОПАСНАЯ с диагнозом «острое пищевое отравление».

В ходе разбирательства установлено, что в целях экономии топлива, завоз питьевой воды в подразделение, вместо ежедневного, осуществляется один раз в неделю, при этом не учитывалась высокая температура воздуха, что и послужило быстрой порчей воды. Кроме того, установлены должностные лица, виновные в происшествии. Ими оказались заместитель командира батальона по тылу и начальник службы ГСМ соединения, которые, в сговоре, продолжительное время списывали топливо с транспортных средств батальона, осуществляющих доставку воды. Проводится расследование.

 


 

Киевские силовики один раз за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР.

Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелу подверглись поселок Голубовское и село Березовское.

Огонь велся из 120-мм минометов.


Источник: lug-info.com