Стелу «Россия» стыдливо прикрыли. Что снова у нас пошло не так?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-04 14:44


Антимайдан

Не так давно я рассказывал о том, что на границе ДНР и Украины, на двух пропускных пунктах были установлены стелы в цвете российского триколора. Россия. Вот как выглядела одна из них.

Местечковые пропагандисты тогда вовсю рассказывали о том, что въезжающих с Украины на Донбасс встречать будет Россия, что мы стали еще на пол метра ближе к нашей Родине, ну и прочее в таком духе. Это событие, к слову, совпало с появлением слухов о том, что осенью на Донбассе уже что-то разрешится, будет то ли признание, то ли присоединение к РФ, были такие слухи…

В общем, недолго музыка играла. Теперь стела выглядит вот так.

Замотали «Россию» стыдливо в непрозрачную плёнку, а сколько пафоса было, сколько акцента на этом важном событии, как надрывались местные пропагандисты, как старались.

Глядя на этот неприятный финт ушами, я задался вопросом – а что, собственно, могло пойти не так? Варианта, мне кажется, всего два.

Первый. Установка стелы была чисто местной идеей (вполне хорошей, надо сказать), но когда это дело в Москве увидели, то сказали – убрать долой с глаз дорогих киевских партнёров Кремля. Что бы не нервировать ЗЕ-президента и всяких там его помощников.

Второй вариант. Указание строить стелы пришло из Москвы, но всего за месяц направление флюгера в очередной раз изменилось, и вновь пошли разговоры о безальтернативных Минских соглашениях и об украинской принадлежности Донбасса. Какая уж тут Россия, пусть даже в виде стелы.

Других вариантов, почему произошел такой конфуз, у меня нет. Может они есть у вас? Пишите в комментариях.


Источник: zen.yandex.ru