Последствия энергоблокады Крыма Украиной сказались на Запорожской АЭС

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-17 12:55


Антимайдан, Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Крымский политолог Владимир Джаралла рассказал о негативном влиянии начатой Киевом энергоблокады Крыма, которая ударила по экономике Украины.

Энергетическая блокада Крыма, которую организовали в Киеве в результате отказа от продолжения снабжения электричеством полуострова, население которого по итогам Майдана решило выйти из состава Украины и воссоединиться с РФ, губительным образом влияет на украинскую атомную энергетику. Подобное мнение в интервью информационному порталу «Украина.ру» высказал крымский политолог Владимир Джаралла.

Эксперт обратил внимание на тот факт, что до выхода Крыма из состава Украины и его воссоединения с РФ, которое произошло по итогам референдума в 2014 году, на энергоснабжение полуострова работал отдельный энергоблок Запорожской АЭС. Именно это обстоятельство сейчас приводит к громадным потерям прибыли украинскими энергетиками.

«АЭС не может работать в холостую», — заявил Джаралла. При этом эксперт указал на то, что от агрессивные действия Киева в отношении крымчан, в большей степени пострадали сами украинские энергетики: «После того, как была установлена энергоблокада, один энергоблок у них сейчас является нерабочим, просто по тому, что нет потребности в электроэнергии».

В свою очередь, с российской стороны смогли оперативно решить проблему энергодефицита. Вначале были мобилизованы автономные источники энергии. Затем оперативно проложен энергомост, связавший Крым с остальной частью России, а затем построены и введены в эксплуатацию новые ТЭС, которые сделали этот регион РФ самодостаточным в энергетическом плане. В итоге сейчас «Крым полностью интегрировался в РФ по экономическим и инфраструктурным показателям», а единственной пострадавшей стороной оказалась атомная промышленность Украины, продолжающая нести убытки, которые уже невозможно восполнить из-за отсутствия былого спроса на мощность Запорожской АЭС.

Ранее эксперт Борис Антропов указал на предпосылки исчезновения атомной энергетики Украины. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно


Источник: politpuzzle.ru