Парад планет в День независимости США: стоит ли 4 июля опасаться катаклизмов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-04 09:21


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Главный праздник Соединенных Штатов Америки — День независимости (Independence Day) — отмечается 4 июля. В этом году главный американский праздник совпадает с редким астрономическим явлением, которое носит название парад планет. Стоит ли 4 июля опасаться катаклизмов, объясняют астрономы.

Что за праздник в США 4 июля

Четвертое июля отмечается в США как день рождения нации. Согласно американской истории, 4 июля 1776 года была подписана Декларация независимости Соединенных Штатов от Великобритании. Этому событию предшествовала долгая и кровопролитная Война за независимость, в ходе которой 13 британских колоний на Восточном побережье Северной Америки провозгласили собственное государство, которое стало называться Соединенные Штаты.

4 июля делегаты Второго континентального конгресса — законодательного органа, представлявшего восставшие колонии, — подписали Декларацию о независимости. Среди подписавших были четыре первых президентов США — Джордж Вашингтон, Джон Адамс, Томас Джефферсон и Джеймс Мэдисон.

Как в США отмечают День независимости

День независимости — это главный праздник в США, который является официальным выходным днем. Праздник отмечается широко, как на официальном уровне, так и в частной обстановке. Проходят исторические парады, карнавалы, благотворительные базары, спортивные соревнования, грандиозные фейерверки, на всех военных базах гремит традиционный полуденный салют из главных орудий. Вся страна окрашивается в цвета национального флага, который в США пользуется большим почетом.

Военный парад в этот день проводить не принято, но в прошлом году президент США Дональд Трамп нарушил эту традицию.

В этом году Трамп отметит праздник посещением шоу фейерверков на территории национального мемориала «Гора Рашмор», сообщает Associated Press. Там Трамп выступит с речью в присутствии около 7,5 тысяч человек. При этом соблюдение социальной дистанции и ношение масок в связи с пандемией, вызванном коронавирусом, от присутствующих не требуется.

Эксперты отмечают, что следствием этого может стать очередной резкий рост числа случаев заражения COVID-19, а ведь по этому показателю США и так держат мировое первенство.

На горе Рашмор расположен мемориал отцам-основателям США — скульптурные изображения четырех американских президентов: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Фейерверки там не устаивались более десяти лет из-за требований противопожарной безопасности.

Парад планет 4 июля

Парад планет 4 июля

В преддверии 4 июля в ряде СМИ появились материалы, предрекающие различные катаклизмы в связи с редким астрономическим явлением, которое называется парад планет. Если взглянуть на Солнечную систему как бы сверху, то 4 июля шесть планет Венера, Марс, Уран, Юпитер и Сатурн визуально выстоятся в одну линию друг за другом. Это и называется парад планет.

Это не единственное интересное астрономическое явление в июле 2020 года. 4 июля Земля окажется на самом дальнем расстоянии от Солнца, 5 июля произойдет очередное затмение Луны, а Юпитер и Сатурн будут весь месяц находиться в противостоянии, и их можно будет увидеть на ночном небе невооруженным взглядом.

Впрочем, астрономы не видят в этих явлениях, в том числе в параде планет, ничего опасного и предвещающего катаклизмы. Астрологи советуют в эти дни не начинать новых дел и по возможности не садиться за руль. Врачи рекомендуют соблюдать разумную осторожность, не злоупотреблять алкоголем и пребыванием на солнце.


Источник: riafan.ru