«Ох, Батька, доигрался ты» – Коц о задержании в Минске бойцов ЧВК

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-29 18:18


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Скриншот белорусского ТВ29 июля 2020, 16:44— ИА "Общественная служба новостей"

Военкор Александр Коц считает, что задержание бойцов ЧВК в Минске, о котором сегодня сообщили государственные белорусские СМИ, является провокацией и связано с президентской предвыборной гонкой в стране. Об этом он пишет в своём телеграм-канале.

Ранее стало известно, что ЧВК “Вагнер” использовала Минск как перевалочный пункт в период пандемии для переброски бойцов в другие государства, поскольку международное авиасообщение России до сих пор не открыто. При  этом силовики Белоруссии знали о происходящем и обеспечивали “спокойный процесс переброски бойцов на восточные фронты”.

Коц указывает, что в опубликованном списке задержанных россиян имена и даты пишутся так же, как на украинском портале “Миротворец”. Он отмечает, что в базе “Миротворца” есть 17 фамилий  из белорусского списка. “Многие из них – граждане Украины, воевавшие в Донбассе. Хотя могли уже получить российское гражданство. Но почему тогда фамилия Дрыги написана по-украински. Ох, Батька, доигрался ты, кажется“, – констатирует Коц.

Вагнер, «Ох, Батька, доигрался ты» – Коц о задержании в Минске бойцов ЧВК
Скриншот белорусского ТВ

Военкор также иронизирует над постановочными кадрами задержания: “Хоспаде, там еще какие-то листики на арабском языке у “задержанных вагнеровцев”. И презервативы в каком-то промышленном масштабе”.

Коц обратил внимание, что президент Беларуси Александр Лукашенко “как в воду глядел, когда в пятницу, посещая бригаду спецназа, поминал ЧВК недобрым словом”. В минувшую пятницу белорусский лидер заявил, что для организации “белорусского майдана” будут подтягиваться “внешние силы”.

“Это профессиональные военные, бандиты, которые специально готовятся, в основном в рамках ЧВК по всему миру, и зарабатывают большие деньги на провокациях в тех или иных государствах”, – заявил Лукашенко 24 июля, за пять дней до задержания бойцов ЧВК “Вагнер”.

Выборы президента Белоруссии пройдут 9 августа. Координатор Агентства социального инжиниринга Антон Давидченко заявил сегодня в эфире Общественной службой новостей, что в этот день в республике начнётся “майдан” как часть сценария цветной революции.


Источник: www.osnmedia.ru