Николай Азаров: Сколько денег Смолий вывел из Украины?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-07 22:18


Антимайдан Украина

Зеленский наконец-то решил избавиться от сторонника Гонтаревой – Якова Смолия. О том, что его надо уволить, я говорил еще год назад, когда Зеленский только пришел к власти.

Политика Нацбанка либо разрушает экономику, либо способствует ее развитию. То, что делала Гонтарева, а потом и Смолий, разрушало экономику Украины. Потому что они занимались выстраиванием финансовой пирамиды и долговых обязательств. Госдолг достиг рекордных $83 млрд. Уже никто из политиков даже и не думает, что с ним можно рассчитаться. А затраты на его обслуживание и погашение, вдумайтесь, составляют больше половины расходов госбюджета.

Можете представить себе, куда движется Украина с этой политикой?! Уже сейчас 65% украинцев живут за чертой бедности (данные ООН), а сама страна признана самой бедной в Европе.

Так вот, только за один год из страны (с тех пор, как Зелнский пришел к власти) в виде доходов и обязательств по оплате ОВГЗ было выведено $11,6 млрд. Можете представить, если бы в этот год в экономике страны осталась вся эта сумма и работала на благо украинской экономики? Какой была бы Украина!

Умножьте на 6, получится почти $70 млрд. То есть именно столько вывели за время, прошедшее после госпереворота.

Как только Смолий подал в отставку, сразу загомонили из Американской торговой палаты. Мол, это нанесет вред американским инвестициям в Украину. Дяди, о каких инвестициях вы говорите?! Ведь их объем – ноль! Эта Американо-украинская торговая палата существует лет 20, а товарооборот с США как был мизерный, так и остался таковым.

Вслед за ней подключилась и Европейская бизнес ассоциация, и послы стали заявлять протесты.

Почему же они так делают? Да все просто! Они поддерживают политику, которая обескровливает Украину, политику, при которой из нашего государства выводятся капиталы, и оно превращается в должника!

Николай Азаров


Источник: vk.com