Николай Азаров : Сегодня хочу поздравить со значительным юбилеем Виктора Федоровича Януковича – ему исполняется 70 лет.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-10 10:55


Антимайдан Украина

Николай Азаров :

Сегодня хочу поздравить со значительным юбилеем Виктора Федоровича Януковича – ему исполняется 70 лет.

В такой день принято говорить, что позитивного сделал юбиляр на занимаемых постах и в жизни. Это особенно важно сейчас, после многих лет лживой пропаганды и созданной завесы из клеветы и обманов. Надо прорвать ее и постараться объективно оценить!

Виктор Федорович 4 года возглавлял государство Украина и 4 года возглавлял правительство.

Какие это годы были для Украины?

Вспомним 2002-2004 гг. Украина вырвалась из того кошмара, в котором находилась в 90-е годы. Украинцы забыли нищенские пенсии, забыли, как их не выплачивали по полгода и даже по году. К чести юбиляра надо вспомнить, что по его инициативе в сентябре 2004 г. размер пенсий был увеличен в 2 раза. Это беспрецедентное решение, такого значительного повышения больше никогда не было.

При нем были построены два атомных энергоблока на Ровенской и Хмельницкой АЭС.

Именно в те годы Украины была и называлась вполне справедливо «восточно-европейским экономическим тигром». И это не наша придумка, это было заявлено на конференции экономического общества А. Смита в Лондоне. Мы имели самые высокие темпы развития в 2002-2004 гг. Впервые валовой внутренний продукт стал ощутим, и мы получили возможность реализовывать серьезные эксперименты в виде зон свободного экономического развития, технопарков и т.д. Мы серьезно думали об экономике и промышленности.

Правительство, возглавляемое Януковичем в 2006-2007 гг., благодаря созидательной работе позволило выйти на высокие темы развития.

В 2010-2013 гг. Украина выходила из тяжелейшего кризиса, который свирепствовал в стране в 2008-2009 гг. Вместе с тем в 2012 г. мы достойно, на высоком уровне провели прекрасный праздник – «Евро-2012».

Надо обязательно отметить, что Виктор Федорович обладал позитивным качеством – он умел создавать свою команду из сильных исполнителей, людей, способных генерировать идеи. Он не боялся сильных фигур в своем окружении, и был единственным президентом, обладавшим таким качеством. Он оказывал большое доверие членам своей команды.

Искренне поздравляю юбиляра с Днем Рождения! Желаю ему здоровья, благополучия и успехов!


Источник: vk.com