ЛДНР продолжают воссоединение с РФ, несмотря на стенания глашатаев Киева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-02 21:50


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии

Киев сам создал такие условия, при которых жители Донбасса развернулись к России и начали принимать активное участие в ее жизни.

Об этом заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Тот факт, что жители Донбасса, получившие паспорта Российской Федерации, являются ее полноценными гражданами и пользуются всеми правами и свободами, предусмотренными законодательством России, не даёт покоя украинским властям.

Так, постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Сергей Кислица в официальном письме к Генсеку ООН осудил участие жителей Крыма, Донецкой и Луганской народных республик в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию РФ. По его словам, это нарушает нормы международного права, поскольку российские паспорта гражданам были выданы якобы принудительно», – заявил Муратов.

При этом он напомнил, что Москва пошла на этот шаг исключительно в гуманитарных целях, поскольку Киев сам создал такие условия, в которых права и свободы жителей Донбасса были в значительной мере ущемлены.

«Украина в течение шести лет делала все, чтобы оттолкнуть от себя Донецк и Луганск. Непрекращающаяся вооруженная агрессия, экономическая, финансовая и транспортная блокады, саботаж процесса мирного урегулирования конфликта – что можно было сделать еще для этого?

С другой стороны, Россия оказывала и продолжает оказывать гуманитарную помощь Донбассу, расширяются и углубляются интеграционные процессы в экономике, в сферах образования, культуры и ряде других. Предоставление политических прав дает возможность вновь почувствовать себя полноценным гражданином», – добавил общественник.

Он подчеркнул, в таких условиях желание жителей ДНР и ЛНР принимать активное участие в жизни России вполне понятно и обосновано.

«Ведь поправки к Конституции определяют в том числе и нашу судьбу, наше будущее. Поэтому любые стенания глашатаев Киева видятся безосновательным пустозвонством и являются прямым следствием близорукой политики турчиновых, порошенко и зеленских», – резюмировал Муратов.


Источник: www.politnavigator.net