Геннадий Корбан продаёт места в партиях Медведчука и Порошенко под местные выборы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-08 09:27


Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск

Геннадий Корбан — деловой партнёр мэра Днепра Филатова и один из соучредителей партии мэров «Пропозиция» купил франшизу на продажу мест в партиях ОПЗЖ и «Евросолидарность». Такая себе национальная предусмотрительность, когда яйца раскладываются в разные корзины, а в кармане лежит сразу несколько партийных флагов — на любой вкус и кошелёк.

В Днепре Корбана называют местным царьком и региональные СМИ откровенно пишут, что именно лидер партии «Укроп» является куратором и спонсором городского градоначальника. Корбану необходимо сохранить Филатова, чтобы еще пять лет грабить город и за бюджетные средства не только обогащаться, но и поднимать капитализацию своей собственной недвижимости.

Официально Корбан лоббирует весьма тухлый проект партии местного самоуправления, пытаясь завербовать туда мэров крупных городов. В «Пропозицию» записались мэры Житомира, Полтавы, Черновцов, идут переговоры с черкасским градоначальником Бондаренко. Однако, большинство популярных мэров из Запорожья Одессы, Харькова пойдут на местные выборы под собственными партийными флагами, и вряд ли при таких раскладах «Пропозиция» взлетит.

Поэтому сегодня в Днепре Корбан активно приторговывает местами одновременно в двух партиях - ЕС Порошенко и ОПЗЖ Медведчука.

На всех переговорах с местными политиками и бизнесменами он предлагает три опции: собственную «Пропозицию», места в Евросолидарности и Оппо-платформе. При этом, как пишет ТГ-канал «Анонимус», Корбан заявляет, что он купил обе франшизы. Правда, в ОПЗЖ ему принадлежит всего 50% квот, приобретенных через Вадима Рабиновича. А вот политсила Порошенко предоставила «патриоту» возможность распоряжаться ресурсом на все сто процентов: эта сделка состоялась через бывшего депутата БПП, советника Петра Порошенко Сергея Березенко.

Пикантности этой сделке придает тот факт, что на выборах в 2015 году Корбан и Березенко были заклятыми врагами и с помощью черного компромата боролись за 205-й одномандатный мажоритарный избирательный округ в Чернигове. Победа досталась молодому Березенко, который даже извинялся потом перед избирателями за грязные методы борьбы, и даже судился с Корбаном. Спустя пять лет политики нашли общий язык и сблизились на почве борьбы с Зеленским. Как говорится, нет вечных врагов, а есть вечные интересы.


Источник: antifashist.online