«Это заигрывание с сепарами!» – Дроздов требует отменить закон о льготах для детей Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-05 20:19


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Принятый Верховной радой закон о льготах для детей из Донбасса и Крыма не только является дискриминационным по отношению к «остальным украинцам», но и свидетельствует о «заигрывании Киева с сепаратистами».

Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы имеем вопиющий пример (в случае принятия закона о льготах для детей Донбасса и Крыма – прим. ред.) негативной дискриминации в вопросе прав на образование. И этот тренд на негативную дискриминацию, когда дети по признаку проживания имеют конкурентные преимущества при получении образования перед украинскими детьми, которые живут тут. И которые, возможно, не являются замеченными в каких-то сепарских и ватных мероприятиях там, потому что у нас никто этого, к сожалению, не проверяет.

Я хочу сказать, что этот тренд на дискриминацию начал ещё предыдущий президент Порошенко. Эти преференции детям ОРДЛО не являются ноу-хау Зеленского, это сделал ещё Порошенко. Отличие только в том, что при Порошенко они имели право неконкурентного вступления только в определённый перечень ВУЗов. А теперь, при Зеленском, они хотят сделать не определённый перечень ВУЗов, а все. Вот и вся разница», – возмутился радикал.

Остап Дроздов подчеркнул, что этот закон якобы свидетельствует о заигрывании Киева перед Донбассом, и потребовал его отменить.

«Но тренд на заигрывание с ОРДЛО и их конкурентное преимущество перед украинскими детьми создал предыдущий президент, а этот только расширяет и узаконивает. Потому моя мысль в том, что дети должны иметь равные права в вопросе получения образования. И это было бы справедливо», – потребовал телеведущий.


Источник: www.politnavigator.net