Берлин и Париж дали Киеву оплеуху, солидаризировавшись с Москвой в вопросе безальтернативности Минских соглашений

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-16 18:21


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Европу, которая, по словам главы МИД Дмитрия Кулебы «весь мир с нами», не впечатлили и не убедили заявления вице-премьера Алексея Резникова о «модернизации "Минска-2"» и главы ОП Андрея Ермака о существовании «плана Зеленского» по Донбассу.

Как сообщает пресс-служба президента РФ, 15 июля, по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель. Основное внимание было уделено ситуации на юго-востоке Украины.

«С обеих сторон дана негативная оценка недавним заявлениям официальных лиц Украины о необходимости пересмотра Минска-2. Подтверждена безальтернативность Минских соглашений как единственной основы для урегулирования внутриукраинского конфликта», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в данном контексте стороны отметили «важность полной и безусловной реализации "Комплекса мер" и решений, принятых на саммитах "нормандской четвёрки"».

Ещё более конкретным стало заявление посол Франции на Украине Этьена де Понсена о том, что его страна займется организацией встречи лидеров «нормандского формата», но только при условии выполнения договоренностей предыдущих переговоров, которые состоялись в Париже в декабре 2019 года:

«Нашей целью не является проведение саммита ради его проведения. По нашему мнению, важной задачей сегодня является реализация тех выводов, которые были приняты по результатам декабрьского саммита "нормандского формата" в Париже. Только при этом условии мы можем рассматривать организацию следующей новой встречи в этом формате».

Отдельно дипломат отметил, что Франция последовательно подчеркивает необходимость использования тех форматов переговоров, действующих в настоящее время, в частности «нормандский формат» и Минский процесс, для нахождения путей мирного урегулирования кризиса, продолжающегося на востоке Украины.


Источник: antifashist.online